Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная О наших земляках Встреча получилась душевной и теплой
мар7

Встреча получилась душевной и теплой

В отделении геронтологии села Николаево на сегодняшний день проживает 34 человека, из них 18 мужчин. В основном это одинокие, пожилые люди от 56 до 92 лет из Фалёнского района, трое из Зуевского района, один из Оричевского и один из Кирова.

22 февраля подопечные геронтологии села Николаево принимали у себя гостей. К ним в отделение приехали сотрудники Фаленского отдела социального обслуживания населения вместе с артистами. Для пожилых людей был устроен настоящий праздник, посвященный 23 февраля и 8 Марта.

Сначала собравшихся в зале людей с праздниками поздравили руководитель Фаленского отдела соцобслуживания О.В. Меньшикова и заместитель главы администрации по социальным вопросам Е.А. Киселева. А затем своим концертом зрителей порадовали юные волонтёры (Дарья Гончарова, Софья Подчезерцева) и участники клуба «Золотой возраст» (В.А.Бутолина, Н.В.Созонтова, З.П.Четвертных, А.А.Салтыкова, А.В.Коковихина). Также на празднике были желанные гости из Святицы – дуэт М.И.Сунцова и С.А.Дровосековой. Гармонист Михаил Иванович сам пел, аккомпанировал Светлане Аркадьевне и другим солисткам.

Вместе со своими подопечными концерт с удовольствием смотрели и работники геронтологии. Зал получил большой заряд положительных эмоций от выступлений самодеятельных артистов. На сцене были представлены номера самых разных жанров: песни, стихи, танцы, сценки.

Такие встречи никого не оставляют равнодушным и всегда заканчиваются совместными песнями и даже плясовой. Вот и на этот раз в завершении концерта, Михаил Иванович Сунцов в дуэте с баянистом Александром Ананьевичем Злобиным (в прошлом руководителем ансамбля «Калинушка»), ныне проживающем в геронтологическом отделении, исполнили на своих музыкальных инструментах всем известные мелодии. Зрители и артисты получили возможность спеть любимые песни.

По завершению мероприятия повара геронтологии порадовали своих подопечных и гостей румяными шанежками и ароматным чаем.

Встреча получалась душевной и теплой, праздники отметили ярко и интересно. Бабушкам и дедушкам в честь праздника подарили яркие весенние тюльпаны. Эти цветы предоставил в качестве благотворительной помощи один из фалёнских предпринимателей. Руководитель О.В. Меньшикова благодарна ему за неравнодушие и содействие.

* * *

В этот же день другие сотрудники Фаленского отдела социального обслуживания населения, специалисты из отдела по работе с семьями и детьми, встретились с учащимися Николаевской школы. Посмотрели и обсудили с ребятами 11-14 лет видеофильм о здоровом образе жизни. А затем побывали в домах двух многодетных, малообеспеченных семей, беседовали с родителями.

Галина МАКАРОВА

комментарии (0)
Реклама
опрос