Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная О наших земляках В одном лице: главный агроном и управляющий
апр14

В одном лице: главный агроном и управляющий

Денис Кутявин четыре года назад окончил Кировскую сельхозакадемию. Дипломированному учёному-агроному поначалу пришлось выполнять работу, не связанную с полученной специальностью. Но молодым специалистом заинтересовалось руководство ОАО «им. Кирова».

Сейчас он возглавляет растениеводческую отрасль в хозяйстве, а недавно стал ещё и управляющим Октябрьским отделением. Не за горами полевые работы. Для Дениса это будет первая посевная страда. – Мы уже готовимся к полевым работам. Прежде всего, на ходу должна быть техника. Так что в ремонтной мастерской идёт напряжённая работа.

В ближайшее время начнём завозить удобрения, – рассказывает Денис. Его хорошо приняли в коллективе, ему нравятся люди, к которым он может обратиться за советом и помощью. А с крестьянским трудом Денис знаком с детства. Еще будучи школьником, всегда помогал отцу, Геннадию Сергеевичу, известному в ту пору хлеборобу селекстанции, готовить комбайн к уборочной страде, а потом и убирать зерновые в поле. Потому и выбрал для себя профессию, связанную с сельским хозяйством.

Любовь ПРОЦЕНКО.

Фото автора.

комментарии (0)
Реклама
опрос