Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная О наших земляках Сельский почтальон
апр23

Сельский почтальон

Отделения почтовой связи на селе – это маленький центр жизни. Сюда люди приходят не только для того, чтобы купить газеты и журналы, получить и отправить посылки, также здесь обсуждают последние новости, делятся впечатлениями о событиях и раздают советы на все случаи жизни. Примерно такую картину увидели и мы, приехав на почту в д. Леваны. Нашей целью, конечно же, не было обсуждение последних новостей. В первую очередь нам хотелось познакомиться с почтальоном этого отделения почтовой связи и рассказать о ней нашим читателям.

Наше знакомство с Галиной Николаевной Фоминых состоялось солнечным весенним днем. Милая скромная женщина трудится почтальоном в д. Леваны больше пяти лет, а в прошлом она работала в школе учителем истории и обществознания. Людмила Николаевна - человек своего дела, очень ответственно относится к своей работе. Не смотря на погодные условия, она обязательно донесет до адресата все издания, даже если в дом к людям приходится нести всего одну газету. Поэтому для односельчан она всегда желанный гость, особенно, в дни выдачи пенсий. Чаще всего, ей приходится работать с населением зрелого и пожилого возраста, поскольку спрос на печатные издания у молодого поколения в наши дни не очень высок. В дом к людям Галина Николаевна приносит разные газеты и журналы, в основном, огородной тематики, а также журналы по вязанию и разные детские издания. Наибольшей же популярностью у жителей деревни пользуется газета «Сельский маяк», что слышать было очень приятно. Работать почтальоном Галине Николаевне нравится потому, что удовольствие от общения с людьми позволяет быть всегда в жизненном тонусе, а необходимость много ходить несет здоровье.

В свободное время лучший почтальон деревни читает женские журналы, газету «Сельский маяк», книги Б.Акунина, занимается огородом и любит вышивать крестиком. Получаются удивительные картины, вышитые своими руками, которые впоследствии украшают дом, а многие из них она дарит своим близким и знакомым. Галина Николаевна и ее муж отмечают праздники в дружной компании родных людей за накрытым столом. Будучи в прошлом учителем, ей всегда интересны успехи и достижения своих учеников. Это ее гордость!

Конечно же, мы не могли не спросить мнение односельчан об этом замечательном человеке. Отзывы были только положительные. Жители Леванов любят и уважают своего почтальона за ее доброжелательность и отзывчивость. Очень хвалит своего работника начальник отделения связи д. Леваны Галина Кронидовна, особенно отмечая исполнительность, ответственность и аккуратность своей коллеги.

Не зря выбрала для себя Галина Николаевна такую, не очень простую на первый взгляд, профессию. Благодарные отзывы односельчан лучше самых высоких наград. Значит, выбор сделан правильный. Значит, человек находится на своем месте! Отрадно, что на селе работают настоящие профессионалы своего дела.

Наталья Карпова.

комментарии (0)
Реклама
опрос