Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная О наших земляках С юбилеем вас, Ольга Ивановна!
июн21

С юбилеем вас, Ольга Ивановна!

В очередной раз на главу района С. Г. Шулятникова была возложена приятная миссия - поздравить с 95 –летним юбилеем просто хорошего человека. Именно таким человеком является Ольга Ивановна Никулина. Может потому и дожила до такого почетного Дня рождения, что никогда никому не желала зла, всю жизнь трудилась на совесть, ничего не требуя взамен.

Она как все её сверстники хлебнула горя и трудностей по самые края, пережила и голод, и холод, и военное лихолетье. Отец умер совсем молодым, оставив пятерых детей, поэтому пришлось рано повзрослеть, надо было помогать маме. А такая трудовая закалка остается на всю жизнь, Ольга Ивановна и сейчас, несмотря на возраст, встает рано, хлопочет по дому, за огородом приглядывает по мере сил. Живет одна, к дочери в Екатеринбург ехать не хочет, а та уже и не уговаривает.

Но без посторонней помощи, конечно, такому возрастному человеку было бы сложно, очень выручает социальный работник Е. А. Масальская. Рецепты выписать, в аптеку и магазин сходить, да и просто поговорить, всегда рядом Елена Алексеевна. Вот и в день юбилея гостей вместе с дочерью Галиной встречала и социальный работник. Сергей Георгиевич душевно поздравил юбиляршу с праздником, зачитал поздравление от Президента В. В. Путина, вручил подарок.

Приехали поздравить С. Г. Корепанов от «Единой России», А. В. Позднякова, председатель совета ветеранов администрации района. Именинница была растрогана до слез, не привыкла она к таким почестям. До выхода на пенсию она была простой техслужащей в исполкоме, топила печи, мыла полы. Вот так вся жизнь и прошла в труде. Может в этом и заключается секрет долголетия. Нам выросшим в мирное и сытное время сложно понять, как эти люди, прожившие такую трудную жизнь, и в 95 лет садят огород, топят печи, а при случае и частушку споют.

Остается только удивляться, восхищаться и выражать свое уважение. С юбилеем, вас, Ольга Ивановна! Живите долго, тем более что, глава района поставил вам задачу, дожить до 100 лет.

Марина ТАРАСОВА.

Фото автора.

комментарии (0)
Реклама
опрос