Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная О наших земляках Ольга Аркадьевна – специалист высокого класса
дек25

Ольга Аркадьевна – специалист высокого класса

В хозяйствах нашего района на фермах трудится 11 техников по воспроизводству стада. В их числе и Ольга Аркадьевна Катаева. Двенадцать лет назад её семья переехала из Унинского района в Паньшонки.

Ольга Аркадьевна, имея высшее зоотехническое образование и немалый опыт работы по искусственному осеменению животных, очень скоро в хозяйстве поправила дела в этом вопросе. Одновременно выполняла обязанности зоотехника и, по необходимости, ветврача.

На проводимых районных конкурсах техников-осеменаторов Ольга Аркадьевна всегда в числе победителей. Три года назад О. А. Катаеву пригласили на работу в СПК (к-з) им. Ленина. В хозяйстве насчитывается 650 голов крупного рогатого скота, здесь грамотному специалисту есть возможность применить своё мастерство. Ольга Аркадьевна заслуженно завоевала признание левановских животноводов. Показатели её работы высокие: от них зависит в дальнейшем и выход телят, и производство молока.

Неслучайно на праздничном мероприятии, посвящённом Дню работников сельского хозяйства, генеральный директор ООО «Галактика-Вятка» вручил ей Благодарственное письмо и ценный подарок.

Любовь ПРОЦЕНКО.

Фото автора.

комментарии (0)
Реклама
опрос