Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная О наших земляках Медсестра от Бога
окт28

Медсестра от Бога

Осень – пора золотого листопада, холодных ветров с дождём и ранних сумерек. Можно спокойно посидеть дома в тишине с книжкой или чашкой горячего чая, оставив позади все огородно-садовые хлопоты. За чашкой чая и наш разговор с бывшей коллегой по работе в хирургическом отделении Фалёнской центральной районной больницы, нашей уважаемой Галиной Васильевной Жировой.

Поводом для встречи послужила юбилейная дата, которую Галина Васильевна отмечает 30 октября. Родилась она в предвоенные годы. О том, как всем тяжело было во время войны и в первые после неё годы, написано и рассказано много. Боль утраты невернувшегося с фронта отца до сих пор остаётся в семье, где росла Галина Васильевна. Не стереть из памяти нелёгкие годы жизни. Как ходили в школу за много километров, а одежду и обувь носили по очереди.

После окончания школы Галина Васильевна сразу поступила в Советское медицинское училище, которое (как и школу) закончила на «отлично». Потом судьба забросила в Фалёнки, и проработала она много лет в хирургическом отделении.

У нас был очень дружный коллектив. Хорошо работали, хорошо отдыхали. Все помнят, как очень ответственно Галина Васильевна относилась к своим обязанностям. У неё было чему поучиться. Поругает за дело и тут же улыбнётся. Поэтому никогда не обижались, старались работать лучше. Трудолюбивая, аккуратная, скромная. О таких говорят: «Медсестра от Бога». Все, кто лечился в хирургическом отделении, уважали её за терпение, понимание, сочувствие. Все эти качества и добрый характер она передала сыну и дочери. Сейчас Галина Васильевна радуется уже успехам внуков. Мы же поздравляем её с рождением уже правнучки! А главное, – все мы, работавшие вместе с Галиной Васильевной, поздравляем её с днём рождения, с юбилеем. Мы помним вас.

Пусть жизнь твоя

Идёт спокойно.

Живи, не зная

Горести и бед.

И крепким будет

Пусть здоровье

На много долгих,

Долгих лет.

Благословенны дни ваши, Галина Васильевна!

Н. АРДЫШЕВА.

На снимке: Г. В. ЖИРОВА. Фото из семейного альбома.

комментарии (0)
Реклама
опрос