Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная О наших земляках Книжное царство – премудрое государство
окт25

Книжное царство – премудрое государство

Хозяйка сельской библиотеки Татьяна Васильевна Андреева – улыбчивая, доброжелательная, с искрящимися теплотой глазами – показала свое книжное царство – премудрое государство – и поделилась впечатлениями.

– Летом у нас в селе много бывает гостей, приезжают к родным погостить на лето. И что приятно, многие идут в нашу сельскую библиотеку за книгой. В этом году ко мне записались 36 приезжих детей до 14 лет. В период отпусков и каникул у нас в библиотеке проходят интересные творческие встречи.

Одна из последних с Ю. М. Князевым, который приезжал в Полом навестить сестру. Сам Юрий Михайлович живет в село Николаево. В районе он известен как поэт, участник районного клуба «Свежий ветер». Мои односельчане любят читать его стихи, сборники автора имеются в сельской библиотеке.

Приятно, что наш библиотечный фонд время от времени пополняется новой литературой. В этом немалая заслуга небезызвестной в районе Татьяны Васильевны Журавлевой (д. Леваны). Она нам дарит столько книг! Тематика сама разнообразная: исторический, детективный жанр, фантастика, лирика и обязательно детская литература. И, что приятно, Т. В. Журавлева написала стихи о нашем селе Полом. Огромное ей спасибо!

Галина МАКАРОВА.

Фото автора.

комментарии (0)
Реклама
опрос