Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная О наших земляках Для достижения высоких результатов в животноводстве важен профессиональный рост
янв15

Для достижения высоких результатов в животноводстве важен профессиональный рост

Вся трудовая деятельность Надежды Веретенниковой из п.Октябрьский связана с животноводством. Сразу после окончания средней школы она в составе сводного комсомольско – молодёжного отряда пошла работать дояркой в колхоз «им.Кирова», где трудились её родители. Уже тогда для Нади доить коров делом было не новым. Она с малолетства знала, что это такое, потому как постоянно помогала своей маме управляться на ферме.

С первых же лет работы её результаты труда были высокими. И, конечно это благодаря её высокой ответственности к порученному делу. Немало лет Надежда отвечала за родильное отделение на Октябрьском комплексе, где не каждому доверишь этот участок на ферме. Здесь от доярки требуется многое: особое внимание к корове, и еще больше ответственности требует к себе народившийся молодняк.

На комплексе стал вопрос о технике по искусственному осеменению животных. И опять выбор пал на Н.Веретенникову. Съездила она на курсы и вот уже одиннадцать лет занимается этим делом. Кроме того ведёт учёт молока, полученного на комплексе.

Надежда человек с активной жизненной позицией. Когда работала дояркой, была постоянной участницей районных соревнований среди мастеров машинного доения коров и не только. Зачастую показывала лучшие результаты. Не раз принимала участие и в областных конкурсах. В минувшем году так же участвовала в конкурсе техников по воспроизводству стада. И считает, что такие конкурсы дают немалую пользу для профессионального роста.

Надежда Веретенникова за свой добросовестный труд имеет немало поощрений и почётных грамот, в том числе и областного значения.

Л.Проценко, фото автора

комментарии (0)
Реклама
опрос