Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Новости Сбербанка В Кировской области появятся еще два передвижных офиса Сбербанка
авг12

В Кировской области появятся еще два передвижных офиса Сбербанка

12 августа 2014 года, г. Киров – Сбербанк в Кировской области в третьем квартале текущего года запустит еще два Передвижных пункта кассовых операций (ППКО) с базированием в городах Нолинск и Белая Холуница.

В перечень населенных пунктов, которые будут обслуживаться ППКО в Нолинске, вошли: с. Верхосунье (Сунской район), с. Кырчаны (Нолинский район) и с. Ильинское (Немский район). К населенным пунктам, которые будут обслуживаться ППКО в г. Белая Холуница, относятся с.Полом, с. Троица, с. Всехсвятское и п. Климковка Белохолуницкого района.

Передвижной пункт является своего рода «мобильным офисом» Сбербанка и функционирует на базе специального бронированного микроавтобуса, оснащенного рабочим местом кассира, металлическим сейфом, оборудованием для хранения денег и ценностей, пересчета и проверки подлинности денежных знаков. Клиенты могут совершать здесь основные банковские операции: открыть вклад, оформить заявку на кредит, снять деньги, оплатить различные услуги и пр. Операционная касса выезжает в населенные пункты в соответствии с заранее утвержденным расписанием движения.

Напомним, что проект «Передвижной пункт кассовых операций» реализуется Сбербанком в рамках повышения доступности банковских услуг в сельской местности. Первый ППКО начал обслуживать жителей отдаленных населенных пунктов Арбажского, Котельничского, Орловского и Свечинского районов Кировской области в мае 2013 г. А в декабре Кировское отделение Сбербанка запустило второй передвижной пункт кассовых операций – для жителей Яранского, Санчурского и Кикнурского районов.

комментарии (0)
Реклама
опрос