Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Нам пишут Золотые руки малаховских рукодельниц
дек30

Золотые руки малаховских рукодельниц

«Наши руки не знают скуки и для них интересно все. И пусть каждое наше изделие украшает родное село» – девиз кружка рукоделия «Сударушка». Вот уже третий год стены сельской библиотеки д. Малахи им. А. П. Рылова слышат тихий стук спиц и веселые разговоры рукодельниц. Двенадцать женщин здесь творят чудеса.

Теплые палантины, мягкие шали, разноцветные носочки – лишь малая часть того, что здесь рождается каждый месяц. Создателями кружка являются Золотарева Ирина Леонидовна и Катаева Елена Алексеевна. Любовь Вениаминовна Велькова, руководитель кружка говорит: «Рукодельницами не рождаются, рукодельницами становятся. Каждое занятие мы вместе учимся чему-то новому. У всех женщин очень много интересных и оригинальных идей, которые мы пытаемся реализовать. Все друг другу помогают, советуют, одобряют и критикуют.

Уютная атмосфера и искренняя взаимопомощь – вот, что притягивает сюда наших рукодельниц». Участницы кружка занимаются вязанием на спицах и крючком, оригами, квилингом, вышивкой и не только. Самые удачные работы предоставлены на выставке в библиотеке. Кружок «Сударушка» занимается благотворительностью. По инициативе Елены Алексеевны весной этого года наши рукодельницы отправили 19 пар теплых вязаных следков в школу-интернат с. Верховонданка Даровского района.

Еще детям были подарены мягкие игрушки.

Вот такие в нашей деревне рукодельницы. Не только умелые, но еще и очень добрые.

Анастасия Ушакова, 9 класс, МКОУ ООШ, д. Малахи.

комментарии (0)
Реклама
опрос