Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Нам пишут Жители улицы Октябрьской возмущены
апр23

Жители улицы Октябрьской возмущены

Весенняя распутица превратила проезжую дорогу по улице Октябрьской п. Фалёнки в грязное месиво с водой. Смекалистые водители, не желая тонуть в грязных лужах, спускают воду в придорожные канавы. И всё бы ничего, если бы не одно НО. Дело в том, что кюветы уже который год не чистятся, и во многих местах сравнялись с тротуарами. Сейчас эту грязищу, переплывшую с проезжей части, топчут ногами пешеходы. Топчут и мечтают, чтобы поскорее грязь высохла.

Очень обидно жителям улицы, вложившим деньги на асфальтирование тротуар из своего кармана, видеть такую картину. Сильно недовольны они равнодушным и безучастным отношением хозяина посёлка к данной проблеме. С.В.Комарицин отказался от предложения В.Н. Мельниковой пойти на место, осмотреть и как-то решить проблему. «Видел. Ничего страшного, – сказал он, и добавил – жалуйтесь, куда хотите!»

«Как мы радовались, когда, благодаря проекту местных инициатив, сделали уличное освещение и эти тротуары, – рассказывает Вера Николаевна, – улица на глазах преобразилась. Светло, чисто – совсем как в городе! Какой-то душевный подъём появился. Оживились люди. С радостью на субботники стали ходить. Дружно вручную мы залатали участок дороги обломками кирпича, помогали даже старушки. В другой раз перекидали бесхозный горбыль за забор дома.

Я считаю, что мы самый организованный край посёлка. Всегда активно поддерживаем хорошие дела, мало, кто остаётся безучастным. Хочется, чтобы и к нам у городской власти было соответствующее отношение», – сказала В.Н.Мельникова.

P.S. Пока готовился репортаж, произошли кой-какие заметные сдвиги! Экскаватор прокопал траншею, тем самым устранив сток грязи на тротуары. Хотя, это не значит, что не потечёт в другом месте. Пообещали работы продолжить, когда подсохнет.

Галина МАКАРОВА.

комментарии (0)
Реклама
опрос