Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Нам пишут Встречи разнообразят будни
дек1

Встречи разнообразят будни

При Бельском ДК продолжает работать клуб «Девичник». Последнее заседание было посвящено помидорам, его так и назвали: «Помидорный рай». Женщины, пришедшие на заседание, принесли вкусные блюда из этого полезного и всеми любимого овоща, попробовали и поделились рецептами и секретами их приготовления.

Оживлённо прошла дискуссия о методах выращивания томатов, о способах увеличения урожая, борьбы с болезнями. Многие принесли литературу, вырезки из газет и журналов, зачитывали и обсуждали иногда совершенно противоположные советы агрономов и огородников. Библиотекарь рекламировала журналы о садоводстве и овощеводстве. Л. В. Евгеньева презентовала информацию об интересном человеке, бывшей учительнице из Нижнего Новгорода Ольге Вагиной (Муратовой), которая выращивание помидоров сделала своим хобби.

Увлекающаяся натура, Ольга культивирует около ста сортов любимого овоща, привозит семена и рассаду из поездок по разным странам (она преподавала иностранный язык и любит путешествовать), отбирает лучшие сорта, делится семенами со всеми желающими. Мы убедились в этом, посмотрев компьютерную презентацию, где Ольга представила галереи в оранжево-жёлтых, красно-розовых, белых тонах, а так же экзотические: полосатые, пятнистые, разнообразной причудливой формы.

В скором времени она планирует проводить мастер-классы по правильному уходу за помидорами на сайте «Одноклассники». А ещё работники ДК пригласили в наш «Девичник» медицинского работника, Т. В. Карманову, которая показала, как делается баночный массаж. Мы воочию увидели приёмы и результат такой процедуры. Такие воскресные встречи разнообразят наши будни, проходят с пользой, ведь каждый раз мы узнаём для себя много нового.

Ирина ЛЫСКОВА.

комментарии (0)
Реклама
опрос