Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Нам пишут Встреча в музее
окт6

Встреча в музее

В краеведческом музее п. Фаленки прошла встреча с участниками викторины по феерии Александра Грина «Алые паруса». Свои ответы на вопросы викторины прислали 18 человек, возраст разный: от 10 до 70 лет.

Ответы пришли из разных мест нашего района, даже приняли участие ребята, гостившие у бабушек – это Егор Фефилов из Глазова и Арнгур Шакиров из Екатеринбурга. Победителями викторины стали Елена Горбушина (Низево), Виолетта Шуклина, Эльмира Гребнева (Фалёнки). У Елены и Виолетты не только правильные ответы, но они еще и предоставили свои размышления о смысле произведения, о его главных героях.

Эльмира каждый ответ подтвердила цитатой из книги. Также жюри отметило работы Елизаветы Катаевой из Верхосунья и Наталии Смольниковой. Из Полома пришло 2 работы, заслуженные награды получили Владислав Андреев и Ольга Шумилова. Молодцы, ребята! Из Белой тоже две участницы порадовали ответами – это Ирина и Аня Сыркины. Из Леванов хорошая работа у Анастасии Рыловой, а из п. Октябрьский – у Виктории Дудыревой. Всегда радуют ребята из Малахов, в этот раз правильные ответы прислала Ульяна Катаева. В старшей возрастной группе, как всегда, замечательная работа у В. А. Ситникова, у Натальи Архиповой. Самой юной участницей стала Даша Новикова из Фаленок. Участники викторины отмечали, что произведения А. Грина не утратили своего значения и в наше время.

Трудно не согласиться с главными словами его книги «Алые паруса»: «Истина в том, чтобы делать так называемые чудеса своими руками... Но есть не меньшие чудеса: улыбка, веселье, прощение, и – вовремя сказанное, нужное слово. Владеть этим – значит владеть всем». Собравшиеся в музее поделились своими впечатлениями о творчестве А. Грина. Призы для награждения предоставили писатель Владимир Арсентьевич Ситников, директор библиотеки им. А. Герцена Надежда Павловна Гурьянова, КОГАУ «Редакция газеты «Сельский маяк».

Т. Журавлева.

комментарии (0)
Реклама
опрос