Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Нам пишут Впереди у фалёнских инвалидов много дел
окт9

Впереди у фалёнских инвалидов много дел

В середине сентября в областном Доме народного творчества прошёл ежегодный фестиваль народного творчества инвалидов «Вместе мы сможем больше», который собрал представителей большинства районов области, г. Кирова и Кирово-Чепецка. Особенностью его стало то, что проводился он в рамках Всероссийского фестиваля «Я – автор», посвящённого 70-летию Победы.

Нашу делегацию представляли пять участников. В номинации «Исполнительское мастерство» – Г. П. Капируля (Фалёнки), Д. Лимонова (Талица) и супруги М. И. Сунцов и С. А. Дровосекова (Святица). На выставку народно-прикладного искусства были представлены работы Е. А. Шумилиной из Октябрьского, С. А. Дровосековой и Г. П. Капирули. В группу поддержки входили и оказывали помощь председатель молодёжной комиссии президиума РО КООВОИ А. Семёнов, председатель первичной организации ВОИ п. Октябрьский Г. Мальшакова, заместитель председателя первичной организации с. Талица Л. Татарских. Возглавлял делегацию председатель РО ВОИ А.А. Кокоулин.

Транспорт для поездки на фестиваль нам предоставила администрация района. После регистрации и размещения в гостинице направились на просмотр концертных номеров. Всех выступавших на сцене зрители приветствовали дружными аплодисментами. Песню «Вдовы России» исполнила С. А. Дровосекова под аккомпанемент баяниста М. И. Сунцова, Г. П. Капируля прочитала свои стихи «Спасибо деду за Победу» и «Россия».

Д. Лимонова с песней «Помни» выступала последней. Пока ждали результатов отбора концертных номеров для гала-концерта, смогли побывать на мастер-классе «Рукотворная кукла». Второй день начинается с оформления своего стенда выставки декоративно-прикладного творчества инвалидов: размещаем вязаные изделия С.А. Дровосековой, вышивку, дымковскую игрушку и связанные на спицах вещи Г. П. Капирули, вывязанные крючком – Е. А. Шумилиной.

Стенд Фалёнской РО КОО ВОИ признан одним из лучших. Вошёл в гала-концерт и один из наших номеров: со своими стихами выступила Г. П. Капируля. Завершился двухчасовой концерт, очень хорошо воспринятый зрителями, награждением. Всем его участникам, а также представившим свои работы в номинации «Художественно-прикладное искусство» вручены дипломы и ценные подарки. Переполненные впечатлениями возвращались мы домой. Впереди – подготовка большого концерта к Дню инвалида, который отмечается 3 декабря.

А. КОКОУЛИН, председатель Фалёнской РО КОО ВОИ.

комментарии (0)
Реклама
опрос