Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Нам пишут Весенняя ярмарка
май29

Весенняя ярмарка

В ветеранской организации районной больницы вот уже несколько лет подряд проводятся ярмарки: весенняя и осенняя. Медицинские работники почти все любители-садоводы. Многие занимаются цветами, диковинки и новинки привозят из городов, выписывают по почте. Как правило, всё это благодаря трудолюбию и заботе вырастает и размножается. Что делать с излишками?

Как-то на совете ветеранов, обсуждая план работы, решили: «А почему бы не организовать продажу?» так и родилась идея проводить свои ярмарки, которые стали традиционными. Очередная ярмарка-продажа прошла в середине мая — в самый разгар весенней посадки. Принять участие в ней изъявили многие. Немало оказалось и покупателей: не только работающие в больнице, но и оказавшиеся в этот день здесь пациенты, просто знавшие о таком мероприятии. Расположились со своими по-весеннему ярким товаром у поликлиники, украсив свои места цветами и рекламой. Тут же принимали заявки на осенний товар.

И что только не предлагали покупателям: цветущие комнатные цветы, луковичные растения, рассаду цветов многолетних и однолетних, саженцы лещины, а также лук, чеснок, бобы... Всё это было раскуплено по чисто символическим ценам и очень быстро. Тем, что было не реализовано, владельцы обменялись между собой. Надо отметить самых активных и постоянных участников ярмарок, которым всегда есть что предложить.

Это А. В. Коковихина. Т. П. Мошонкина, З. Г. Будина. Не за горами ярмарка осенняя, на которой будут продаваться ещё и излишки выращенного на приусадебных участках урожая.

Л. КОРЕПАНОВА, председатель ветеранской организации райбольницы.

комментарии (0)
Реклама
опрос