Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Нам пишут Верхосунцы организовали подписку на Сельский маяк
ноя28

Верхосунцы организовали подписку на Сельский маяк

Подходит к концу 2014 год – год Культуры. Одним из важных звеньев в цепочке культурных событий является деятельность библиотек. И именно библиотеки давали, дают и, я надеюсь, будут давать информационную поддержку населению. К чему это я? А к тому, что в этом году, по сравнению с годами предыдущими, было самое скудное финансирование, направленное на комплектование книжного фонда.

За этот год Верхосунская библиотека, например, пополнилась всего десятью экземплярами книг. А на следующий год нам не выделили ни копейки бюджетных денег на подписку периодики, даже на «Сельский маяк», который, я считаю, должен ходить в каждую библиотеку Фалёнского района.

Но! Ещё раз подтверждается поговорка «Мир наш не без добрых людей»! И мы, библиотекари села Верхосунье, хотим выразить искреннюю благодарность и признательность Е. В. Желниной, директору ООО «СПП-Верхосунское», за оказанную материальную помощь в сумме 2000 рублей (для нас это огромные деньги) на подписку периодических изданий. Благодаря нашему спонсору, библиотека полгода будет получать 9 наименований средств массовой информации, среди которых наш любимый «Сельский маяк»!

Так же, с помощью хороших людей, пополнился книжный фонд библиотеки. За 112 экземпляров разной по жанру литературы, журналы по вязанию мы хотим сказать огромное спасибо Татьяне Алексеевне и Вячеславу Геннадьевичу Пориным и Ирине Александровне Пыхтеевой!

Хорошо, что есть такие неравнодушные люди. Благодаря им, нам есть что предложить нашим дорогим читателям, для которых всегда открыты двери нашей библиотеки!

Н. В. Катаева.

Редакция газеты «Сельский маяк» присоединяется к благодарности верхосунских библиотекарей. Спасибо за отзывчивость!

комментарии (1)
Гость 18.01.2015 в 23:12

Радует, что есть еще отзывчивые, добрые люди:-)

Реклама
опрос