Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Нам пишут Вечер школьных друзей в Верхосунской школе
фев26

Вечер школьных друзей в Верхосунской школе

Такими трогательными стихами в сопровождении музыки и показа презентации о селе, о доме, о школе начался традиционный вечер встречи выпускников в первую субботу февраля в Верхосунской школе. На поезде «Выпускной экспресс» отправились в путь по дороге школьных воспоминаний выпускники, учителя, гости.

Вместе с учащимися школы совершили виртуальное путешествие на символическом поезде. Каждый юбилейный выпуск ждала небольшая остановка, имеющая свое название. Это «Дом, в котором мы живем», «Школьное детство», «Дети 21 века», «Время надежд», «Сделано в СССР», «Пионерия», станция «Педагогическая». На каждой станции ведущие и учащиеся приветствовали выпускников-юбиляров концертными номерами, а на экране в это время– школьные фотографии каждого юбилейного выпуска. А их в этом году – 9.

Это выпуски 1971,1976, 1981, 1986, 1991, 1996, 2001,2006, 2011 годов. Всем выпускникам ребята дарили на память календари с фотографией школы. Очень тепло приветствовали выпускников 1971 года – первый выпуск Верхосунской средней школы. 45 лет прошло, а они все такие же дружные, активные, веселые, молодые душой, оптимистично настроенные. Зал бурно аплодировал нашим самым мудрым выпускникам! Трогательное стихотворение, посвященное вечеру школьных друзей, написанное выпускницей 1976 года, прочитала М. Лимонова. Они также с честью выполнили задание, быстро вспомнили, как правильно завязывать пионерский галстук.

И, наконец, поезд «Выпускной экспресс» прибыл на конечную станцию «Педагогическая». Здесь дружно приветствовали всех учителей, ветеранов педагогического труда. Почтили минутой молчания тех учителей, которых уже нет с нами. Виртуальное путешествие закончилось в пункте назначения «Школьное детство» песней «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались», которую спели все присутствующие в зале. На вечер школьных друзей приехали выпускники из всех уголков страны, всего зарегистрировалось 92 выпускника, а помимо выпускников, в этот вечер в школе было много гостей, которые с завистью говорили о том, что в их школах такие ежегодные встречи не проводятся.

От всего педагогического коллектива выражаем огромную благодарность всем выпускникам, юбилярам особенно, за то, что помнят, с радостью приезжают в свою родную школу, за теплые слова, за подарки школе. Отдельные слова благодарности нашим уважаемым спонсорам: Е. В. Желниной – директору ООО СПП «Верхосунское», З. В. Югриной – председателю Совета Верхосунского сельпо, ИП Н. П. Манылову. И конечно, ни один праздник в школе не обходится без помощи работников ДК и библиотеки.

Спасибо Шкляевой А. В., Рогачевой Т. В., Катаевой Н. В. за сотрудничество! Как у настоящих путешественников, у нас был дневник путешествия, который в течение вечера, ночи воспоминаний заполняли выпускники разных лет. Очень много добрых, искренних слов в адрес школы, учителей написано в этом дневнике нашими выпускниками. Вот одно из них: …

Живи же, школа, много-много лет,

Пусть бьются беспокойные сердца.

Тебе желаем света и побед,

А мы с тобой навеки, до конца!

В. Манылова, учитель, выпускница 1983 года.

комментарии (0)
Реклама
опрос