Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Нам пишут В Святице люди не скучают
дек19

В Святице люди не скучают

Каждый раз, когда приезжаю в родное село, не устаю любоваться прелестями природы здешних мест, будь это зима или лето. В очередной раз я посетила село Святица в конце ноября, когда все россияне отмечали день Матери. Сельские артисты подготовили концерт, который мне посчастливилось видеть.

Зал сельского Дома культуры был полон. И стар и мал пришли смотреть на артистов. Праздничное настроение начало создаваться с теплых добрых слов ведущей концерта Галины Валентиновны Гущиной:

«…Горят мириадами звезд небосводы,

И в этом горении – величье небес…

Но самым великим твореньем природы

Является женщина – чудо чудес.

Я верю, что Женщина – чудо такое,

Какого на Млечном пути не сыскать,

И если «любимая» – слово святое,

То трижды священное – женщина-Мать!»

Много добрых и ласковых слов в адрес мам и бабушек мы услышали не только от ведущей. Дети – наша радость – очаровали веселыми песенками о маме, забавной сценкой и танцами. Это все малыши детского сада «Солнышко». Сменили их на сцене учащиеся Святицкой школы, показав свои чудесные номера. Проникновенные стихи о маме прочитала Г. С.Ушакова.

С огромным удовольствием зрители слушали песни в исполнении Т. А. Кирилловой, М. И. Сунцова и ансамбля Святицкого ДК. Бурные аплодисменты в их адрес долго не смолкали. От души хочется выразить слова благодарности всем участникам праздничного концерта и тем, кто его подготовил. Молодцы!

Я убедилась, что на селе люди не скучают, умеют работать и красиво отдыхать. А самое главное, пока в селе работает Дом культуры, культура процветает и крепнет. Успехов Вам, святицкие артисты, и долголетия!

С уважением, Алешина.

комментарии (0)
Реклама
опрос