Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Нам пишут Старый да малый
июн9

Старый да малый

В селе Николаево проходит много разных культурных мероприятий: и в сельском клубе, и в школе, и в детском саду, и в геронтологическом отделении. Проходят по отдельности, иногда объединяясь в один большой праздник. В газету пишем редко, но сегодня очень хотелось бы поделиться эмоциями со всеми.

Культорганизатор геронтологического отделения С. Н. Катаева и воспитатели дошкольной группы Николаевской школы Л. В. Королева и О. С. Лопатина организовали и провели малые Олимпийские игры «Старый да малый» среди воспитанников детского сада и проживающих в стационарном отделении граждан пожилого возраста и инвалидов.

Соревновались две команды: «Улыбка» (д/с) с девизом: «Наш девиз всего три слова – улыбаться – это клёво!» и «Энергия» (г/о) с девизом: «Мы ребята клёвые – станцуем и споем!». Началось все, как положено, с приветствия. И участники, и зрители посмотрели две сказки на спортивные темы: «Репка» (г/о) и «Заюшкина избушка» (д/с).

Никто не подозревал, что скрывались такие таланты среди детей, дедушек и бабушек. Все персонажи были великолепны! Под задорную музыку прошла разминка, а детки еще прочитали стихи о спорте и здоровом образе жизни. И начались основные и серьезные соревнования! Сначала определили, чья команда быстрей – провели эстафету, потом выяснили, кто самый меткий – сбивали кегли и кидали шишки в цель.

Победа переходила из одной команды в другую, напряжение росло. Решающим был конкурс капитанов на лучшего водителя. Капитан команды «Улыбка» Ярослав Смольников и капитан команды «Энергия» В. В. Смольников участвовали в автогонках. Трибуны болельщиков ревели от восторга! И Ярослав вырвал победу в напряженной борьбе! Все участники получили сладкие призы, а победители еще и по воздушному шарику!

Было очень приятно смотреть на радостные, счастливые лица участников и болельщиков. Искренний задор, азарт, с каким команды выполняли задания, дал надежду на то, что соревнования эти были только началом и команды еще не раз сойдутся в честной борьбе. А закончилось все веселыми играми под музыкальное сопровождение Злобина А. А., который проживает в геронтологическом отделении и всегда рад повеселить всех своим исполнением.

Благодарный зритель Т. Н. Столбова.

комментарии (0)
Реклама
опрос