Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Нам пишут Спасибо за кропотливый труд!
май22

Спасибо за кропотливый труд!

В нашей школе работает замечательный человек, про которого можно сказать, «человек на своем месте». Один раз в жизни выбрав свой профессиональный путь, она осталась верна своей профессии. Речь идет о Нине Афанасьевне Маныловой.

Родилась Нина Афанасьевна в д. Чукша Верхосунского сельсовета. В дружной многодетной семье. Она была пятым ребенком в семье, а всего в семье воспитывалось семеро детей. Отец – Афанасий Прокопьевич, был участником Великой Отечественной войны. Вся послевоенная трудовая деятельность прошла на молоковозе. Мама – Мария Петровна всю жизнь на дворе, дояркой. А труд доярок в то время был ручной, требующий много времени и сил. И приходилось детям после школы, бросив портфель, бежать на двор, на помощь маме.

Да и дома было большое хозяйство: корова, овцы, гуси, пчелы. На Нине полностью лежали заботы о домашнем хозяйстве: летом полив и прополка грядок, и обед и ужин был тоже на ее плечах. Если пчелы зароятся – приходилось самой снимать рои. Окончив 8 классов, поступила Нина в Кировское училище на повара. Отучившись, вернулась в родное село и два года проработала поваром в Верхосунском сельпо. Так сложилась судьба, что оказалась Нина далеко от родных мест, в Ростовской области, где прожила 6 лет. Как бы хорошо ни было на юге, но она постоянно думала о родных местах, всё время тянуло домой. Летом 1988 года, приехав домой в отпуск, здесь и осталась.

В это время открылась в Верхосунье новая столовая, председатель сельпо В. Е. Луппов уговорил молодого специалиста пойти на заведование столовой. Так 22 года отработала Нина Афанасьевн на одном месте. В трудовой книжке у нее только благодарности и поощрения. Зарекомендовала себя как ответственный и добросовестный работник. С 2010 год Нина Афанасьевна работает поваром в нашей Верхосунской школе. Все сотрудники и дети всегда довольны тем качеством блюд и ассортиментом, какое предлагают нам в нашей столовой.

Сама Нина Афанасьевна очень доброжелательный человек, всегда в хорошем настроении, может, поэтому и дело у нее спорится. К работе относится творчески, старается по возможности разнообразить меню. Выпускники школы всегда с восторгом вспоминают те фирменные пирожки, которыми потчевала их наш повар. Нина Афанасьевна – хорошая любящая жена и мама. Вместе с Алексеем Анатольевичем они воспитали двух прекрасных сыновей. Оба пошли по стопам одного из старших братьев Нины Афанасьевны – Михаила Широкого: стали военными и служат по контракту в городе Сарове. С большой благодарностью дети отзываются о своих родителях, которые всегда и во всем их поддерживают и помогают в трудную минуту.

21 мая у Нины Афанасьевны юбилей. Хочется от всего коллектива сотрудников школы, от детей сказать «огромное спасибо» Нине Афанасьевне за ее кропотливый труд, за ее сердечность и пожелать ей крепкого здоровья на долгие годы, семейного счастья, благополучия. И чтобы еще много-много лет она радовала нас своими вкусностями.

С. В. Лимонова, председатель профкома школы.

комментарии (0)
Реклама
опрос