Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Нам пишут Спасибо вам, дорогие мужчины
ноя4

Спасибо вам, дорогие мужчины

Тот, кто живет в южной части нашего поселка, знает, что такое завязнуть в грязи, намотать глины на колеса детского велосипеда или коляски и не сдвинуться с места, отскребать ее палочками, щепочками. Упасть на скользких тротуарах. А чтобы так не получилось, передвигаться надо очень осторожно по выгнутым, торчащим в разные стороны тротуарам. Идешь по любимой улице домой и обидно от того, что изменить ничего не можешь. Горько за детей и стариков. Дорога до центра – одно наказание. Все время в напряжении.

И так каждый день. То, что нужны новые тротуары, не один раз обсуждали на сходе улиц. Хотя дорога тоже в ужасном состоянии. Машины буксуют. Товар в магазин порой продавцы с грузчиками с полдороги носили. Мужчины больше за дорогу радеют. И сколько раз бывало: поговорим, повозмущаемся, и все остается без изменений. Нынче осенью случилось так, что разрешил глава городского поселения С. В. Комарицын взять на тротуары настилы от железнодорожного моста. Там-то асфальтовую дорожку сделали.

Но ни техники для вывоза, ни людей для разборки администрация выделить не может. Не знаю, как мужчины с нашей улицы между собой обо всем договорились, но за полдня разобрали и привезли на улицу эти пролеты. Мы в то воскресенье с детьми ликовали (по-другому и не скажешь) «Ура! У нас будут новые тротуары!». Всю неделю мы, возвращаясь с работы домой, видели, как хозяйские руки пролет за пролетом постепенно обновляли тротуары. Прошла неделя – и вот вся улица преобразилась, стала ровной и ухоженной. А тротуары не просто сделаны, а уложены. Потому что приходилось то и дело выравнивать под ними землю. Прохожу по новым тротуарам и для себя отмечаю: все сделано по-хозяйски основательно. Я бы сказала, что сделано для людей и с любовью.

В благоустройстве улицы приняли участие: Роман Наговицын, Сергей Яговкин, Дмитрий Байдалин, Олег Жвакин, Сергей Шуклин, Антон Никулин, Алексей Никулин, Александр Будин, Константин Чирков, Анатолий Севрюгин, Сергей Попцов. Недостающий для тротуаров пиломатериал выделили С. Иванченко, Р. Подскребнёв. Дорогие мужчины, примите искренние слова благодарности за ваш труд. Большое спасибо от всех жителей ул. Крестьянской и прилегающих к ней улиц и переулков за заботу, ответственность и вашу жертвенность.

Пусть исполнятся и ваши заветные мечты, пусть в семьях ваших будет мир и достаток. Будьте благословенны в жизни и на работе. В преддверии Дня народного единства ваш пример – доказательство того, что, благодаря общим усилиям, можно изменить жизнь к лучшему.

Г. Чиркова.

комментарии (0)
Реклама
опрос