Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Нам пишут Спасибо нашему библиотекарю!
ноя8

Спасибо нашему библиотекарю!

Когда листаешь страницы газеты «Сельский маяк», всегда с интересом читаешь о людях, увлеченных, талантливых, трудолюбивых. А если еще и фотография есть, считай - знакомство состоялось. Искренне радуешься, если с годами этот человек не перестает «светить», «греть», «радовать» или просто честно относиться к делу.

В начале октября в г. Кирове в библиотеке им. Грина открылся фотовернисаж, он стал итогом областного экологического конкурса фоторабот «Заповедные и красивейшие места Кировской области». 300 человек из 14 районов области послали свои фотоработы, 12 из них стали лауреатами конкурса, одна из них – Анастасия Югова из с. Белая, её фоторабота с изображением Бельской церкви признана лучшей. Благодарственное письмо было вручено зав. библиотекой с. Белая Елене Аркадьевне Перевозчиковой за организацию участников конкурса.

Елена Аркадьевна выбрала своей профессиональной деятельностью работу библиотекаря. И библиотека для нее – это не просто место, где собраны и хранятся книги, это место, где каждый найдет для себя то, что искал: кто интересную книгу, нужную информацию, материал по теме или просто тепло и внимание. Елена Аркадьевна и чаем угостит, и разговор поддержит, да и всегда поможет делом или советом. А еще, она человек не равнодушный, увлеченный, творческий. Благодаря ей, многие односельчане смогли не просто поучаствовать в конкурсах (районных, областных), но и стать победителями, тем самым поверили в свои силы, возможности или талант.

Е. В. Снигирева.

комментарии (0)
Реклама
опрос