Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Нам пишут Прощай, год Лошади!
янв16

Прощай, год Лошади!

29 декабря радости воспитанников Филейской школы-интерната не было предела. К нам в гости приехали … лошади!

Маленькую пони Муслину и молодую статную лошадку Крапинку привезли в трейлере в Филейку благодаря руководителю Фалёнского отделения партии «Единая Россия» П. Г. Хоменко и председателю СПК «Красное знамя» Кумёнского района, депутату областного Законодательного Собрания В. Л. Шулаеву.

Руководитель группы тренер-берейтор Ю. И. Закарая познакомила ребят со своими питомцами, рассказала много интересного о лошадях. Оказывается, на базе СПК «Красное знамя» в апреле 2014 года открылась конно-спортивная школа. Сюда переехала со своими лошадьми после закрытия Кировского ипподрома Юлия Закарая.

Владимир Леонидович Шулаев оказал содействие при переезде. Предоставили помещение под конюшню, помогли сделать капитальный ремонт, снабдили кормами. Сейчас в конно-спортивной школе 32 лошади, среди них есть и пони, и арабские скакуны. Четырёхногие спортсмены не теряют своей квалификации. В 2014 году на первенстве Кировской области среди ДЮСШ в конном виде спорта по молодым лошадям конь Сплин под руководством тренера Ю. И. Закарая занял 1 место.

Позднее в Москве на всероссийском шоу арабских лошадей Юлия с арабским конём Принцем заняли 3 место. И сейчас лошадей тренируют 2 тренера с помощниками-юными наездниками из «Красного знамени». Мечта стать наездниками появилась и у наших ребят после того, как они покатались верхом на пони и лошади. Очередь желающих проехаться стояла до дверей школы. И прокатились не раз, и покормили лошадей яблоками, и сфотографировались. В общем, радостных эмоций, улыбок, восторга и счастья было море!

Проводили 2014 год Лошади прогулкой на славных лошадках! Это было очень впечатляюще и символично! А после конной прогулки ребят ждали весёлые новогодние елочные представления! И здесь дети получили новогодние подарки, опять же от партии «Единая Россия».

И так уже не первый год! Спасибо огромное. А летом в лагере мы уже планируем поездку на экскурсию в Кумёнскую конно-спортивную школу. Они приглашают всех желающих!

Р. М. Решетникова.

комментарии (0)
Реклама
опрос