Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Нам пишут Праздник удался на славу
окт16

Праздник удался на славу

Вновь наступил октябрь. Традиционно этот месяц открывает день, посвященный самым мудрым, любимым и необходимым всем нам людям. В деревне Паньшонки участники художественной самодеятельности и администрация сельского поселения собрали всех жителей, чтобы поздравить с праздником.

К назначенному времени подходили гости. Их встречали доброжелательные хозяева в празднично, по-осеннему, украшенном зале. В программе прозвучали поздравления, песни, загадки, а также гости в шуточной форме поделились своими мечтами:

Кабы снова стать девчонкой,

Да в короткую юбчонку,

Да на шпильки-каблучки –

Все мужчины бы мои!

В разгар праздника в гости пожаловала самая древняя жительница, которая пожаловалась, что ее никуда не приглашают: ни в детский сад, ни на молодежную дискотеку и даже на День пожилых людей. Себя она хвалила очень, что самая умная, смелая, искусная и самая красивая, но все-таки перепеть наших женщин не смогла.

В итоге решила, что будет жить по соседству с нами в мире и радости. Гостья всем пожелала: «Чтобы руки не дрожали, голова не гудела, сердце не болело, поясница не ныла и не пропал голосок. Чтоб не мучила одышка, чтобы всем болезням – крышка. В кругу внуков и детей столетний встретить юбилей!»

Это была Баба Яга. В ходе праздника играли, танцевали, пробовали и оценивали соления, варения, принесенные на выставку-дегустацию «Закатали в банки лето». Более 20 видов салатов-закусок было предоставлено на конкурс! Самыми вкусными были признаны заготовки М. В. Потехиной, Е. Н. Меньковой, Г. В. Марамзиной и варенье из арбузных корок Е. А. Потехиной. Молодцы, хозяюшки! Спасибо всем большое, кто принял участие в выставке. Праздник удался на славу. Домой все ушли в прекрасном настроении, со словами благодарности организаторам мероприятия и надеждой, что новая встреча не за горами.

Л. А. Ашихмина, жительница деревни Паньшонки.

комментарии (0)
Реклама
опрос