Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Нам пишут Пожелаем юбиляру здоровья
июл4

Пожелаем юбиляру здоровья

Первого июля жителю деревни Леваны Анатолию Алексеевичу Леванову исполнилось 65 лет.

Отец Алексей Алексеевич родился в Леванах. Он прошел суровые годы Великой Отечественной войны, демобилизовавшись, вернулся на родину, устроился механизатором в колхоз. По состоянию здоровья перешел на конно-ручные работы, перед пенсией трудился на мельнице.

Мать Евдокия Ильинична, уроженка села Низево, трудилась на разных колхозных работах, долгое время была свинаркой и сторожем в колхозе им. Ленина. Родители Анатолия Алексеевича вырастили и воспитали четырёх детей.

Наш юбиляр – второй ребенок в семье Левановых. Детство было не голодное, тогда колхозники жили хорошо, хлеб всегда был. В домашнем хозяйстве имелась корова и другой скот. В школу Анатолий Алексеевич пошел в 1956 году, окончил семь классов. Подростком в летнее время подрабатывал в колхозе: возил навоз от ферм, участвовал в заготовке сена на лугах. Со временем стал плугарем на тракторе и помощником комбайнера в уборочную страду.

После семилетки поехал в Нижний Тагил, поступил в ГПТУ на специальность арматурщика-бетонщика. Устроился на завод ЖБИ, но из-за болезни отца вернулся домой. Ему тогда исполнилось 18 лет, до призыва в армию трудился в родном колхозе. После службы получил профессию электромонтера и работал по этой специальности до 1975 года. Затем, окончив курсы механизаторов, перешел работать на гусеничный трактор ДТ-75, в уборочную пору несколько сезонов был механиком на КЗС.

Сейчас Анатолий Алексеевич на заслуженном отдыхе. Вместе с супругой Тамарой Аркадьевной, которая 12 июня отметила свой 65-летний юбилей, занимаются личным подсобным хозяйством, воспитывают двух внуков Никиту и Глеба. Сын Вячеслав продолжает династию механизаторов в колхозе имени Ленина.

Пожелаем юбилярам крепкого здоровья и счастливой семейной жизни.

А. А. Мельчаков, д. Леваны.

Фото автора.

комментарии (0)
Реклама
опрос