Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Нам пишут Подарили детям сказку
янв19

Подарили детям сказку

В Николаевской школе состоялись традиционные новогодние праздники для учащихся и малышей дошкольной группы. Сказочные представления для детей поставили взрослые: работники школы и сотрудники геронтологического отделения, с чем справились превосходно.

Дети с трудом узнавали в сказочных персонажах директора школы Т. В. Смольникову в роли Царевны Несмеяны, учителя начальных классов Е. Н. Гребеневу – Царя. Блестяще были сыграны роли заморского Принца (учитель Е. А. Докучаева), мамки (заведующая Николаевским сельским клубом Н. Ю. Тебенькова), Емели (уборщик производственных помещений Т. В. Мильчакова). Хорошо справились с ролью Деда Мороза и Снегурочки учащиеся 9 класса Данил Корепанов и Анастасия Мильчакова, они развлекали детей на протяжении всего вечера.

Конечно, большая заслуга в постановке новогоднего представления принадлежит учителю английского языка Марине Александровне Дряминой, которая ежегодно выступает в качестве режиссера и сценариста подобных мероприятий и, надо отметить, что к данной работе относится очень ответственно и творчески. Не менее интересно прошло новогоднее представление в дошкольной группе. Сказочные герои выглядели так правдоподобно, что дети принимали их за настоящих и активно участвовали в сценарии.

Больше всех рассмешила детвору сказочная Баба-Яга (культорганизатор геронтологического отделения С. Н. Катаева), она вошла в свою роль просто неподражаемо. Новогодние представления в школе продолжились праздничным чаепитием. Дети всегда с нетерпением ждут Деда Мороза со Снегурочкой, которые приносят подарки. И наши новогодние сказки состоялась благодаря помощи отзывчивых и неравнодушных людей.

Снегурочка нынче выглядела сказочно красивой в своем новом наряде, приобретенном нашим постоянным спонсором главой крестьянско-фермерского хозяйства А.Ю. Ефремовым. Конфеты из мешка Деда Мороза, подарки за костюмы и различные конкурсы приобрели благодаря помощи наших постоянных спонсоров, частных предпринимателей: М. В. Возжаева, В. Ю. Русских, Н. А. Черевко.

Впервые денежные средства выделило Фаленское общество взаимопомощи, что очень приятно. Благодаря таким людям чудеса воплощаются в жизнь. Администрация школы в лице директора благодарит всех участников праздничных мероприятий за удовольствие, доставленное детям и многочисленным зрителям.

Т. Н. Мильчакова, педагог.

комментарии (0)
Реклама
опрос