Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Нам пишут Побывали в гостях и вернулись с победой
фев27

Побывали в гостях и вернулись с победой

Недавно в поселке Уни состоялся шахматно-шашечный турнир среди ветеранов с ограниченными возможностями здоровья двух районов – Унинского и Фаленского. Наш район представляла команда из девяти человек. Спасибо главе района С. Г. Шулятникову, который выделил машину, чтобы спортсмены-инвалиды могли добраться до соседнего районного центра.

А там наших участников встречал председатель Унинской районной организации ВОИ А. В. Богданов. Начались состязания сразу после приветствия участников турнира. Лидеры среди играющих в шашки определились быстро, а вот шахматисты долго обдумывали каждый ход. Нашей команде достались все призовые места.

Среди женщин, игравшим в шашки, не было равных Н. С. Краевой из Леванов, третье место заняла Г. П. Капируля, лишь немного уступившая сопернице из Уней. Среди мужчин-шашистов лидировал Е. П. Лысков, а вот второе и третье места заняли унинские любители этой настольной игры. В турнире шахматистов первое место у А. А. Кокоулина, третье – у В.И.Четвертных из Октябрьского.

Но командное первое место унинцы сохранили все же за собой. В свободное время все участники турнира азартно играли в настольные игры – шаффлборд и джакола. Завершился турнир награждением победителей и всех участников дипломами «За волю к победе» Поблагодарив хозяев турнира за теплый прием и вкусный обед, мы пригласили их на спортивные соревнования ветеранов-инвалидов, которые состоятся в Талице.

Г. Капируля.

комментарии (0)
Реклама
опрос