Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Нам пишут Не стареют душой ветераны
окт13

Не стареют душой ветераны

1 октября в Святицком ДК собрались односельчане, чтобы отметить День пожилого человека. Вероятно, этот праздник назван не совсем правильно. Все собравшиеся (сорок два человека) – активные, жизнерадостные, не сдающиеся своим болячкам и недугам. Мероприятие началось с выступления учеников Святицкой школы.

Оно было таким трогательным, что у бабушек выступали на глазах слезы. Большое спасибо ребятам и их руководителям Н. А. Рязановой и Г. В. Гущиной за доставленное удовольствие. С праздником поздравил присутствующих глава Медвеженского поселения А. А. Четвертных. Председатель колхоза А. И. Жвакин после поздравительной речи коротко ознакомил собравшихся с ходом уборочной и предстоящей зимовкой скота. Председатель совета ветеранов А. А. Хрулева рассказала о проделанной работе и о новых планах.

Самым активным членом ветеранской организации вручили Почетные грамоты и небольшие подарки. После официальной, торжественной части вечера началась развлекательная программа, подготовленная Антониной Александровной. Чего только она не придумала: конкурсы, игры, песни, пляски – было всё. А каких замечательных артистов увидели мы в конкурсе лучших исполнителей песен и танцев! Никто не смог переплясать В. И. Сунцова, перепеть супругов Сунцовых. В конкурсе гармонистов первым стал Л. А. Колосов. Долго не смолкали музыка, песни, шутки, танцы в Святицком ДК.

Огромное спасибо всем организаторам этого замечательного праздника: Л. А. Гвоздевой, А. А. Хрулевой, Г. В. Гущиной, М. В. Козловой, учителям школы, совету ветеранов, конечно же, незаменимым нашим поварам Г. Г. Бабуриной, Л. Ц. Ситниковой, Н. А. Бабушкиной, а так же членам совета ветеранов за красиво накрытые столы, за возможность еще раз пообщаться друг с другом. За спонсорскую помощь и участие в празднике наша особая благодарность руководству СПК колхоз имени Свердлова, предпринимателям Г. Г. Гордеевой и Н. В. Чирковой.

Г. С. Ушакова, секретарь совета ветеранов.

комментарии (0)
Реклама
опрос