Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Нам пишут Мы не прощаемся с книгой
янв12

Мы не прощаемся с книгой

Книга – сказочный мир. Встреча с хорошей книгой – огромное счастье. Она всегда поможет, успокоит, посоветует. Вместе с героями книг мы отправляемся в неизведанные дали, путешествуем к другим планетам, спускаемся в глубины морей и океанов, покоряем горные вершины…

Год литературы подошёл к концу. Конечно, мы не прощаемся с нашими верными друзьями, но подведем некоторые итоги. Свое заключительное мероприятие мы назвали «Юбилею К. Симонова посвящается».

Начали с самого приятного: библиотекарь Е. Перевощикова отметила лучших читателей и участников конкурсов в разных номинациях: Л. С. Жвакину, И. А. Лыскову, М. А. Ушакову, Диану Ефремову, Л. В. Евгеньеву, Ирину Сыркину, Н. В. Мусихину, В. Н. Максимова, Е. В. Снигиреву, Г. В. Микрюкову, И. А. Бельтюкову, Л. А. Клюшникову.

Затем все с интересом посмотрели материалы о К. Симонове: поэте, прозаике, сценаристе, военном корреспонденте. Послушали видеозапись стихотворения «Жди меня» в исполнении автора, посмотрели кадры из одноимённого фильма, вышедшего на экраны в 1943 году. Участники вечера с удовольствием вспомнили фильмы, снятые по сценариям К. Симонова. В исполнении детей и учителей прозвучали проникновенные строки поэта, написанные в годы войны. Небольшой видеофильм напомнил нам о ветеранах войны, наших земляках.

Все были рады новой встрече с нашим односельчанином В. Н. Максимовым. Он прочитал любимое симоновское стихотворение, а затем – отрывок из своего нового рассказа «Сашка». Мы окунулись в мир прекрасного. Книги – наши верные друзья, мы не прощаемся с ними.

М. Хлобыстова, учитель Бельской школы.

комментарии (0)
Реклама
опрос