Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Нам пишут Идет важный период в жизни районной организации ВОИ
мар11

Идет важный период в жизни районной организации ВОИ

Февраль и март – период проведения отчетно-выборных собраний у инвалидов района, это важный период в жизни первичных организаций ВОИ. 18 февраля такое собрание состоялось в д. Вогульцы в конторе местного СПК хозяйства. Надо сказать, что все инвалиды данного населенного пункта являются членами ВОИ, и они все пришли.

Собрание проходило в соответствии всем установленным канонам: лидер первички О. Л. Шитова открыла собрание и предложила избрать председателя и секретаря собрания. После утверждения кандидатур она выступила с отчетным докладом, первоначально заметив, что их организация образовалась в конце 2013 года и в организацию вступили сразу все инвалиды деревни.

Выступающие отметили, что за отчетный период велась немалая работа, инвалиды участвовали районных спортивных мероприятиях и не раз становились призерами соревнований, но все же инициативность бюро организации и активность членов ВОИ должна быть еще выше. Работу своих активистов они оценили на «удовлетворительно». На собрании избрали депутатов на районную конференцию О. Л. Шитову и В. А. Князева, председателя детской комиссии. После деловой части для всех участников было организовано чаепитие. Следующее отчетно-выборное собрание в этот день прошло в с. Талица. Здесь самая крупная после Фаленок организация ВОИ, насчитывающая более 70 человек.

Подготовка к мероприятию велась тщательно, члены бюро предварительно посетили всех инвалидов своей организации, в первую очередь тех, кто не может придти на собрание (больных и лежачих), ознакомили их с проектом доклада, выслушали пожелания и просьбы. Заседание проходило в просторной комнате, выделенной специально для инвалидов и пенсионеров села. Народу собралось немало, все с нетерпением ждали, что скажет председатель организации Д. М. Сатюков по итогам 2015 года.

Ведь по итогам 2014 года их первичка признана лучшей в области. Открыли собрание таличане, как всегда нетрадиционно, по-своему. Первоначально слово было предоставлено артистам. Они поздравили своим номером всех мужчин с наступающим праздником Днем Защитника Отечества. И уж после собрание пошло в соответствии с регламентом. Старейшему председателю первичной организации ВОИ Сатюкову было, что сказать о работе бюро. За 5 лет членов организации стало больше, чем в 2 раза.

Талица стала центром различных семинаров и соревнований районных, межрайонных зональных соревнований по настольным играм, участниками которых выступили пять районов. Члены ВОИ, выступающие в прениях, отметили плодотворную, положительную работу бюро за отчетный период и дали оценку «отлично». Председателем первички вновь избран Д. М. Сатюков, членами бюро – Л. В. Татарских, В. А. Кутявина, Н. Ф. Мозжевитинова, и Н. Д. Катаева.

Все они едут на отчетно-выборную районную конференцию. В конце встречи для участников собрания состоялся праздничный обед. На данный период уже состоялись отчетно-выборные собрания в деревнях Юсово, Филеейка, Паньшонки и селах Полом,. Верхосунье, Белая, Низево, Николаево.

Анатолий КОКОУЛИН, председатель ВОИ.

комментарии (0)
Реклама
опрос