Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Нам пишут Дружно – не грузно, а врозь – хоть брось
май13

Дружно – не грузно, а врозь – хоть брось

Накануне Дня Победы в селе Талица возле памятника землякам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны, собралось много народа от мала до велика, самым старшим мужчинам было за 80 лет, а младшему – около четырех.

На заседании Талицкого сельской Думы, по инициативе Совета ветеранов, приняли решение омолодить кустарники акации и спиреи на этой территории. Мужчины принесли пилы, женщины – грабли. Дружно работали и ветераны труда, и рабочие сельпо, и школьники с учителями, и члены первичной организации инвалидов, и безработные. Некоторые пришли всей семьей, с детьми и даже внуками.

Глава Талицкого поселения П. А. Лекомцев успевал и последить за работой, и сам управлял трактором. Депутат районной Думы Н. В. Татарских отвозил убранные кусты на личном тракторе и участвовал в погрузке веток. На субботнике от Талицкого сельпо на тракторе работал В. А. Лекомцев и от Талицкого участка РЭС А. Л. Кропачев.

Звучала музыка, дело спорилось, но помешал весенний дождь. Половину оставили на следующий раз. Всем участникам хочется видеть свое село красивым, значит, так и будет. Это мероприятие посвящено 30-летию ветеранского движения, 115-летию родного села и 80-летию Кировской области.

Е. Агафонова.

комментарии (0)
Реклама
опрос