Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Нам пишут День Победы оставил добрый след
июн2

День Победы оставил добрый след

Торжественно и радостно прошагал по стране юбилей Победы. До сих пор испытываешь волнующее чувство гордости за нашу страну, за наш народ, за нашу победоносную армию. В духе радости и торжества прошли праздничные мероприятия и в Левановском детском саду «Росинка».

Проведение юбилея Победы с дошколятами – достаточно сложная задача. Воспитатели, да и все сотрудники детского сада, приложили максимум усилий, чтобы дети поняли, что такое война и гордились подвигами наших солдат, чтобы эти праздничные дни не прошли для них бесследно.

Патриотические занятия, выставки рисунков на военную тему, чтение военной литературы, оформление патриотических уголков и уголка боевой славы, встреча с ветеранами тыла, посещение музея, где дети узнали, как жили колхозники во время войны, видели портреты ветеранов войны и тружеников тыла из Леванов.

Дети старшей группы и воспитатели с праздничными шарами участвовали в торжественном митинге, посвященном Дню Победы. Всё это оставило добрый след в детских сердцах. А проведённая совместно с родителями акция «Сирень Победы» в детском саду будет напоминать детям о героическом прошлом нашей Родины.

Е. В. Каргапольцева, воспитатель.

Фото автора.

комментарии (0)
Реклама
опрос