Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Нам пишут День матери отметили дважды: в Талице и Кирове
дек8

День матери отметили дважды: в Талице и Кирове

В последнее воскресенье ноября в нашей стране установлена особая праздничная дата – День Матери. Отметили этот праздник и жители нашего села. Работники Дома культуры и самодеятельные артисты подарили всем мамам и бабушкам замечательный концерт.

На следующий день , 30 ноября, делегация мам, имеющих инвалидность, представила район на областном мероприятии, посвящённом Дню Матери. Началось оно с фотографирования у музея братьев Васнецовых, который находится неподалёку от областного общества ВОИ. Затем на двух автобусах нас отвезли в столовую, где накормили вкусным обедом. Там нас пригласили на концерт, который был организован коллективом ОДНТ.

Перед концертом был показан красивый фильм про матерей, о которых можно сказать строками стихов, прозвучавшими в нём: «Этого сердца нет в мире добрей, Этих заботливых рук нет нежней, Красивей улыбки этой и глаз. Нет мамы лучше на свете для нас!» После просмотра фильма нас поздравили руководители области, председатель областного общества ВОИ А. С. Шалагинова и пожелали хорошего отдыха. Начался концерт выступлением Академического хора КОО ВОИ им. О. И. Эсауленко и детского самодеятельного танцевального ансамбля «Быстринка».

Далее выступали участники встречи из районов области. Одна за другой лились песни и стихи о маме. От нашего района с песней «Ах, вы годы мои, как вы быстро промчались» выступила Л. В. Татарских, а В. А. Кутявина прочитала стихотворение «Матерям войны посвящается…» Концертные номера чередовались чествованием матерей с вручением подарков и благодарственных писем. Интересный концерт пролетел незаметно.

Праздник удался на славу. Домой все уезжали в прекрасном настроении со словами благодарности организаторам мероприятия и надеждой, что новая встреча не за горами. Мы уже несколько раз посещали областные мероприятия: концерты, соревнования, экскурсии. И как приятно вновь и вновь видеть знакомые лица, находить новых друзей.

Большое спасибо районной организации ВОИ и лично председателю Кокоулину А. А. за то, что оказали нам честь выступить за район. Благодаря вам мы чувствуем, что мы не одни, а вместе ведь всегда легче переживать трудности, которых в нашей жизни немало.

Члены ВОИ Л. В. Татарских и В. А. Кутявина, с. Талица.

комментарии (0)
Реклама
опрос