Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Нам пишут Берегите матерей!
дек4

Берегите матерей!

Под таким девизом состоялся концерт в селе Талица, посвященный Дню матери. Аплодисментами встречали зрители любимых участников художественной самодеятельности: Александра Баженова, Елену Лыскову, ансамбль ветеранов труда «Сударушка», молодежный женский коллектив «Переливы» и кружок школьников «Талицкие цветочки».

От имени администрации поселения стихами поздравила со сцены всех матерей села Ольга Шаклеина и вручила Благодарность районной администрации за работу с молодёжью библиотекарю Олесе Лысковой. В очередной раз порадовали своим выступлением дети: Вика Жвакина, Таня Анисимова, Соня Лыскова, Лиза Бучнева, Коля Лысков, Дима Черемных, Даша Жвакина, Марина Андреева, Надя Зорина, Женя Лекомцева, Алина Рожкова.

Самая младшая участница концерта, шестилетняя Соня Кропачева, замечательно спела песню о том, что «Хорошо в деревне жить». От всего сердца дети благодарили матерей за ласку и заботу, за свою жизнь, даря им минуты счастья. Проникновенно читала стихи Вера Кутявина о многодетной матери, получившей 9 похоронок на сыновей в годы войны. От всей души посвящали стихи и песни матерям пенсионерки Тамара Кулябина, Нина Мозжевитинова, призывали их беречь, вызывая слезы у многих зрителей. Задорно и весело отплясывали женщины под песню «Упала шляпа».

С юмором обыграли пожилые участницы концерта песенку «Балалайка», выйдя с бантиками на головах и с балалайками. Каждый номер был отработан, отточен, продуман директором Талицкого ДК Еленой Кутявиной. В зале терялись выделить лучший номер, каждый был по-своему оригинален и хорош. В душах зрителей нарастало чувство гордости за свое село, за таких одаренных людей, чувство огромной благодарности за подаренный праздник. Вместе с тем росло чувство любви к матерям, частичку тепла каждый понес с концерта домой своей маме.

Елена Агафонова.

комментарии (0)
Реклама
опрос