Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Молодо – не зелено! Верою и правдою служите России
май4

Верою и правдою служите России

26 апреля в Фалёнском доме культуры состоялся традиционный День призывника. В торжественной обстановке юношей поздравили представители администрации района: заместитель главы В.В. Ульянов, главный специалист сектора по делам молодёжи и спорта Д.И.Леонтьев и начальник отделения призыва военного комиссариата Зуевского и Фалёнского районов старший прапорщик В.Л.Злобин. После официальной части новобранцы получили благословение и напутствие о.Василия, настоятеля Свято-Георгиевского храма.

Нынешней весной 9 фалёнских парней отправятся служить в различные рода войск Вооружённых сил РФ. Специально, ко Дню призывника, работниками ДК была подготовлена праздничная программа «Верою и правдою служите России!». Мероприятие проходило в малом актовом зале, в тёплой, доброжелательной атмосфере. Все 9 призывников легко уместились за общим чайным столом. В их адрес звучали добрые слова и пожелания.

Владимир Вениаминович Ульянов поздравил ребят с очередным этапом взросления. Он говорил о том, что юноши в данное время находятся на пороге своей новой жизненной ступени. Скоро они станут солдатами Вооружённых сил России – смелыми, умными, справедливыми, как положено настоящим мужчинам. Владимир Вениаминович пожелал парням удачи, чтобы те с честью отслужили, достойно прошли школу мужества и сохранили всё хорошее, что даст им армия. Затем Ульянов вручил 3 повестки – Евгению Ушакову (Леваны), Александру Кочкину (Подоплёки), Илье Чиркову (Фалёнки) и обменялся с призывниками крепкими рукопожатиями.

Доброго здоровья, хороших командиров, преданных друзей, успешного несения воинской службы, честного исполнения воинского долга пожелал ребятам Даниил Леонтьев, специалист по молодёжной политике.

В ходе развлекательной части будущие солдаты с лихвой показали свою сообразительность, смекалку и сноровку в весёлых конкурсах, которые предложила им ведущая праздника Елена Зубарева. А после того, как все призывники получили небольшие памятные подарки, они внимательно слушали работника военкомата.

Василий Леонидович Злобин дал подробный инструктаж «О правилах поведения призывника в пути следования на сборный пункт», пожелал юношам легкой службы и не забывать о самых дорогих людях – своих родителях, поддерживать с ними связь на протяжении всего года, сообщать только хорошие новости.

В завершении торжественной части призывники угостились горячим чаем со сладостями. После официальной части православные юноши посетили Свято-Георгиевский храм. Пришедших призывников тепло приветствовал отец Василий, настоятель храма. Священник совершил молебен, благословил будущих защитников Родины и окропил всех святой водой. Каждый призывник получил крестик и иконку святого великомученика Георгия Победоносца – покровителя Российского воинства.

Обращаясь к новобранцам, иерей Василий Ижик отметил, что времена, к сожалению, сегодня не спокойные, и служба в армии востребована. Защищать своё Отечество – это почётная обязанность мужчины. В армии юноша укрепляется, взрослеет. Непросто бывает нести тяготы воинской службы, но крестное знамение, молитва и особенно молитва матери за сына-воина, убережёт, сохранит, поможет. Не следует забывать о вере Христовой. Батюшка пожелал юношам удачной службы и счастливого возвращения домой.

Галина МАКАРОВА.

комментарии (0)
Реклама
опрос