Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Молодо – не зелено! У фалёнских ориентировщиков есть шансы на призовые места в Кубке Кировской области
ноя20

В дни осенних школьных каникул в Кирове на базе Центра детского и юношеского туризма и экскурсий прошла очередная сессия областной школы спортивного ориентирования «Будущее ориентирования создаём сами (БОСС)». Участие в ней приняли школьники, педагоги, студенты из Афанасьевского, Котельничского, Нолинского, Омутнинского, Орловского, Свечинского, Слободского, Фалёнского, Яранского районов, городов Кирова, Глазова, Кирово-Чепецка.

В программе обучения школы БОСС были практические занятия на местности: работа с картой на трассе, определение местоположения на карте, прохождение учебных дистанций на маркированных трассах и в заданном направлении. Также в рамках сессии прошли областные соревнования по спортивному ориентированию бегом, результаты которых пошли в зачёт 7 заключительного этапа Кубка Кировской области по спортивному ориентированию.

Фалёнцы показали отличные результаты. Всего в соревнованиях от нашего района приняли участие 17 человек. Самыми успешными по итогам трёх дней стали Анна Вотинцева и Николай Хаймин. Анна стала первой на классической дистанции, в спринте с общего старта и третьей по результатам супер-спринта. Николай стал вторым в супер-спринте, на классической дистанции и третьим в спринте с общего старта.

Также неплохо в своих возрастных группах выступили Степан Кулябин (1 место классика), Матвей Бельтюков (2 место супер-спринт), Всеволод Хаймин (3 место супер-спринт), Анастасия Родыгина (3 место классика). Не остались в стороне и педагоги. Учитель физвоспитания из Талицы С. А. Бельтюков показал лучший результат среди участников 21 группы в супер-спринте. Надо сказать, что конкуренция в каждой возрастной группе на этих соревнованиях была довольно высокой.

В 12 группе, например, мальчиков было 56, девочек 50. В 14 группе соответственно 46 и 42. Поэтому стать призёром, и уж тем более, победителем, было непросто. И теперь у фалёнцев хорошие шансы на призовые места в Кубке Кировской области. Дождёмся официальных результатов и обязательно о них расскажем на страницах нашей газеты.