Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Молодо – не зелено! Снежный десант 2018
фев16

Снежный десант 2018

Со 02 по 09 февраля отряд снежного десанта «Айсберг» в количестве 19 человек дислоцировался в нашем районе.

За это время очищено от снега: 4 памятника, территории двух детских садов, одной школы и ледовая коробка;

Жители 64-х домов района получили «снежную помощь»: от снега освобождены крыши домов, гаражей, сараев, теплицы, тропинки и дорожки. Кроме работы со снегом десантники в каждом населённом пункте провели профориентационные беседы, лекции по здоровому образу жизни и молодежной политике для 100 учащихся с 7 по 11 кл.;

146 школьников начального и среднего звена посетили мастер-классы и сыграли в подвижные игры. В пяти населённых пунктах прошло 6 зажигательных концертов, сыграно более 7 товарищеских матчей по волейболу и футболу между студентами, активистами и населением.

В конце своего пребывания в нашем районе члены отряда "Айсберг" посетили музей в д. Леваны, а в Фалёнской школе провели песенный вечер и сыграли в «Мафию» с добровольческим объединением «Активист».

Более 80 активистов приняли участие в мероприятиях в рамках проекта, а в социальных сетях опубликовано более 60 информационных постов.

Стоит отметить, что проект реализовывался на территории муниципального образования уже во второй раз. Выражаем благодарность десантникам отряда «Айсберг» и активистам за проделанную работу! Спасибо главам поселений, директорам школ, домов культур за помощь и предоставление своих площадок в рамках реализации проекта! Надеемся, что такой добрый проект под названием «Снежный десант» продолжит осуществляться и в будущем на территории Фаленского района!

Даниил Леонтьев, ведущий специалист сектора по спорту и молодёжной политике администрации Фалёнского района

комментарии (0)
Реклама
опрос