Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Молодо – не зелено! Наши акробаты – лучшие в области
фев10

Наши акробаты – лучшие в области

Киров, Омутнинск, Восточный, Вятские Поляны, Орлов, Фалёнки – такова география участников чемпионата и параллельно с ним первенства Кировской области по прыжкам на акробатической дорожке, прошедшего 23-25 января в областном центре.

Первенство области показало, что среди выступающих по программе мастеров спорта в возрастной категории 17 лет и старше Яна Зубарева и Александра Куковякина конкурентов на сегодняшний день не имеют. Яна показала лучший результат, Саша на втором месте. Четыре медали вдвоём завоевали на этих соревнованиях наши спортсменки.

Среди тех, кто принимал участие в чемпионате Кировской области, Яна и Александра заняли соответственно вторую и третью ступени пьедестала почёта, уступив лишь Ирине Дубовой из Омутнинска. Стать призёром этих соревнований очень престижно, поскольку на них, как правило, очень высокая конкуренция. Участники с 15 лет и старше соревнуются между собой, не делясь на возрастные группы. Так что девушки основательно укрепились в основном составе сборной команды Кировской области. Это хорошая возможность стать участницами турниров более высокого уровня.