Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Молодо – не зелено! Молодые и активные
авг16

Молодые и активные

9 августа в Доме детского творчества пгт Фаленки состоялся III слёт молодежи Профсоюза работников образования.

Мероприятие было направлено на разъяснение роли профсоюза в трудовой деятельности молодых специалистов, а также на пропаганду первичных профсоюзных организаций и профсоюза в целом в сфере образования.

На энергичном, познавательном и веселом мероприятии присутствовали члены советов молодых педагогов из многих уголков Кировской области. Принимающей стороной стали энергичные педагоги Фаленского района, которые динамично организовали мероприятие, предусмотрев участие каждого члена слета. С приветственными словами ко всем собравшимся обратились: глава Фаленского района Т.В.Бурова, заведующая районным методическим центром отдела образования администрации Фаленского района Ю.В. Гузынина, председатель Фалёнской районной территориальной организации Профсоюза работников образования О.Н. Саломатова, а также специалист Кировской областной организации Профсоюза работников образования по вопросам молодежной политики и информационной работе А.И. Балог.

Началом слета стали визитные карточки делегаций молодых педагогов из Кирово-Чепецкого, Слободского и Малмыжского районов. В форме сказочного представления прошла презентация работы первичной профсоюзной организации работников образования Фаленского района. Благодаря динамично построенной вступительной части все участники слета имели возможность познакомиться друг с другом и настроиться на дальнейшую активную работу в рамках слета. Вторым этапом программы слета стала игра по станциям «Сто идей для ста друзей!», где все участники смогли проявить себя в находчивости, смекалке, умении влиться в команду и работать в едином командном духе. Следующим этапом мероприятия стал тренинг «Профсоюз: я или не я!? А в чем Ваш вопрос?» для тех, у кого много вопросов к профсоюзу. Тренинг провела Наталья Николаевна Филева, председатель союза молодых педагогов Кировской области. После обеденного перерыва работа слета продолжилась в обучающих секциях, где все участвовали в практических занятиях в творческой мастерской, интеллектуально-правовой игре «И в шутку, и всерьёз», танцевально-спортивной секции «Брейн Джим или Умные движения». Завершающим этапом стало закрепление полученных в ходе слёта знаний. Участникам предстояло озвучить эпизод известного мультфильма, используя тематику слета.

По результатам этого дня каждый член III слета молодежи для себя определил, что в целом, профсоюз работников образования обеспечивает получение бесплатных юридических консультаций в вопросах трудоустройства, разъяснение о льготах, гарантиях и соблюдение прав работников образования, а также какую деятельность проводит Профсоюз работников образования Кировской области.

Наталья Карпова.

комментарии (0)
Реклама
опрос