Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Мир вокруг нас Завтра в школу!
авг31

Завтра в школу!

Анечка Лекомцева завтра отправится в школу. Правда с ней она в некоторой мере уже знакома. Сюда её мама приводила по субботам на занятия в «школу развития», а в июне в лагерь, специально организованный для будущих первоклассников.

А завтра день особый, 1 сентября, с которого начнётся новая жизнь для Ани и её семьи со своими заботами и хлопотами. Кстати, они начались ещё давно. Прежде всего, родители для будущей ученицы приобрели за 22 тысячи школьный уголок. Следующей покупкой был рюкзак, за который пришлось выложить из кошелька 2700 рублей. По словам Аниной мамы он добротный, хорошего качества и куплен с расчётом не на один год.

Постепенно этот рюкзак стал заполняться школьными принадлежностями, согласно списка, который они получили в школе, а он огромный. Это рабочие тетради, к ним обложки, ручки, карандаши, краски, картон, да всего не перечислишь. В общей сложности только на канцтовары ушло 3 тыс.рублей и почти полторы тысячи на рабочие тетради.

Зима ещё впереди, а Ане уже купили за 1300 руб. лыжи с палками, а как без них в зимнее время на физкультуре?

В одну из поездок в Зуевку сразу на семь тысяч родители накупили необходимых вещей для школьницы; в том числе сапожки осенние, плащ, спортивные брюки, футболку, блузку с кофточкой, белые банты.

Конечно, очень нарядной отправится в школу Аня: жилетка и юбочка сшиты на заказ, на Кировской фабрике «Фанни»», по цене 1300 р. Такая форма будет у всего класса. Кроме этого в комплекте школьной формы для торжественных мероприятий галстук, за 300 рублей и блузочка за 600 рублей.

Показала мне Аня и туфельки, достав из коробки. Ой, хороши, но и стоят хорошо – 700 рублей.

Но это ещё не весь список сделанных покупок, причём они все необходимы, в том числе специальные пакеты для обуви.

– Чтобы достойно собрать Аню в школу можно сказать мы в течении всего года постепенно делали покупки, ведь в общей сложности потрачено около 30 тысяч рублей, не включая школьный уголок. – говорит мама Людмила Николаевна.

– И конечно, все покупки делали вместе с дочерью. Она должна видеть, что покупаем и сколько стоит. Пусть даже ещё не ориентируется в ценах (деньгах). Но это очень важно. Кстати, Аня в семье не одна, у неё есть четырёхмесячная сестрёнка Даша.

Л.Проценко

комментарии (0)
Реклама
опрос