Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Местная власть Вопросы касались в основном медицинского обслуживания
июл2

Вопросы касались в основном медицинского обслуживания

Очередной информационный день с участием главы района Т.В.Буровой, представителей отделов социальной защиты, пенсионного фонда, многофункционального центра «Мои документы», службы пожарной безопасности прошёл 26 июня в Левановском сельском поселении.

Первая встреча состоялась с механизаторами, водителями, в общем, теми сельчанами, кто занят в растениеводческой отрасли. Встреча была назначена на 6.30 часов утра в служебном помещении мастерской. И к этому времени уже все были в сборе.

Открыла данное мероприятие глава Левановского поселения Т.Е.Краева. Озвучила численность своего населения. Здесь фактически проживает 464 человека, а зарегистрировано 614. Татьяна Евгеньевна призвала односельчан принять участие в конкурсе – смотре по благоустройству своих придомовых территорий и улиц. Подчеркнула, что в этом есть резон, потому как Леваны довольно ухоженный населённый пункт.

Затем слово было предоставлено главе района. Татьяна Васильевна проинформировала собравшихся о положении дел в сельском хозяйстве.

В целом по сельхозпредприятиям поголовье КРС снизилось, но вместе с тем на 36% увеличено в КФХ. Меньше стало скота и в личных хозяйствах на 19 %.

В текущем году значительно сократило производство молока АО «им.Кирова». В настоящее время в целом сельхозпредприятия производят молока за сутки по 54 – 57 тонн. Среднесуточный надой молока на корову составляет по 17,7 кг с прибавкой к прошлогоднему результату около двух килограммов. Кстати, в соседнем Зуевском районе этот показатель соответствует 21 кг, как и в среднем по области.

Татьяна Васильевна в своём выступлении особо отметила работу Левановских сельчан, при этом подчеркнув, что в этом хозяйстве имеется немалый потенциал для дальнейшего развития. Ведь СПК (к – з) «им.Ленина» по многим показателям ведущий в районе.

Согласно своих ведомств проинформировали людей: начальник управления соцзащиты О.П.Катаева, руководитель МФЦ Д.С.Пинегина, руководитель Клиентской службы ПФ А.В.Бякова, инспектор госпожнадзора Р.А.Наговицын.

Встреча в мастерской не затянулась. Мужчины торопились, их ждала работа в поле. Как стало известно, в 7 часов утра вся техника, занятая в сенокосной страде отбывает в поле.

А информационная группа продолжила свою работу в Доме культуры села. Но сюда на встречу пришло всего шесть человек. Однако вопросов было задано немало, и все они касались медицинского обслуживания, так как в этот раз в дне администрации принял участие зав.поликлиникой О.А.Ившин. Олег Аркадьевич подробно рассказал о новой модели организации первичного звена здравоохранения «Бережливая поликлиника» и ответил на интересующие вопросы. Из его уст стало известно, что в нашей больнице ожидается пополнение врачей: стоматолога и педиатра.

Олег Аркадьевич вместе с главой района Т.В.Буровой и главой поселения Т.Е.Краевой посетили местный ФАП, где требуется провести ремонт крыши. Деньги на эти цели обещает выделить СПК (к – з) «им.Ленина».

О.А.Ившин в завершение встречи сказал, что в решении проблем касающихся медицинского обслуживания следует обращаться к нему в любое время.

Л.Проценко.

комментарии (0)
Реклама
опрос