Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Маячок Папа – лучший друг!
мар9

Папа – лучший друг!

В канун Дня защитников Отечества в детском саду «Буратино» было проведено немало подготовительной работы, посвященной празднику. 21 февраля прошел открытый музыкально-спортивный праздник, в котором участвовали все дети, от самых маленьких до самых старших.

Сцена была празднично украшена, в центре висел большой монитор, на котором воспроизводились видеоролики, посвященные Российской Армии, из динамиков звучали популярные патриотические песни.

Потихоньку подтягивались родители, и к началу представления зрительских мест в зале уже не хватало. Некоторым папам и мамам пришлось стоять в коридоре и выглядывать на маленьких артистов в дверные проемы.

Праздничное мероприятие открыла заведующая Татьяна Аркадьевна Тестоедова вместе с воспитанницами. Анечка Меркушева начала концерт приветствием: «Здравствуй, праздник! Здравствуй, праздник! Праздник мальчиков и пап! Всех военных поздравляет наш веселый детский сад!» Ульяна Семенова проникновенно читала большое стихотворение о солдатских матерях. На последних строчках зазвучала раздирающая душу песня о матери, получившей похоронку на сына и через много лет пришедшей посмотреть документальный фильм о войне. Неожиданно на экране женщина увидела своего сына:

«…Сын рванулся из траншеи в бой.

Встала мать прикрыть его собой.

Всё боялась - вдруг он упадёт,

Но сквозь годы мчался сын вперёд.

– Алексей! - кричали земляки.

– Алексей! - просили, - добеги! ...»

А на сцене в это время с участием ребят подготовительной группы шло импровизированное сражение, которое снимал на камеру военный оператор. Юные артисты так хорошо играли свои роли, что многие зрители не смогли сдержать слез. Браво!

Далее ведущая представила участников праздничного конкурса «Папа – лучший друг!» Трое детей из подготовительной группы: Богдан Кравченко, Максим Костицын и Софья Зорина вместе со своими папами на протяжении всего праздника со спортивным азартом состязались между собой за лидерство. Пары проходили "огневую" подготовку, преодолевали полосу препятствий, скакали на конях, оказывали друг другу медицинскую помощь, перевязывая голову бинтом. Остальные ребятишки вместе со зрителями с интересом наблюдали за ними, а между конкурсами на радость своим папам и мамам по очереди пели песни, читали стихи, танцевали.

В завершении жюри подвело итоги спортивного конкурса. Победителями признана семья Костицыных, папе присвоено звание «Лучший друг». Старший Кравченко признан «Самым находчивым папой», а папа Софьи Зориной стал «Самым ловким папой». Наградой за участие стали сладкие подарки и грамоты.

Поздравили мужчин с Днем Защитника и сотрудники детского сада, исполнив марш «У солдата выходной». А вот финальную песню пели вместе с залом, слова проецировались на экране:

«…Русский парень от пуль не бежит,

Русский парень от боли не стонет,

Русский парень в огне не горит,

Русский парень в воде не тонет…»

Всех участников праздника зрители благодарили бурными овациями. Мероприятие доставило всем много радостных и волнующих минут. И малыши, и взрослые от всего сердца поздравляли тех, кто оберегал и оберегает наше Отечество, благодаря кому мы каждый день просыпаемся и живем под мирным, синим небом над головой!

Галина МАКАРОВА

комментарии (0)
Реклама
опрос