Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Маячок Ох, уж эти воспоминания о лете...
сен19

Ох, уж эти воспоминания о лете...

«Летний день». Рисунок Кристины Тороповой (7 лет, с. Святица)

Этим летом я ездил в город Анапа. Там жарко, и есть море. Мы с семьей и моим двоюродным братом плавали на теплоходе, катались на банане. Я прыгал на детской «тарзанке». А еще много купался. Мне очень понравилось в Анапе. Это красивый город, там растут необычные деревья. А главное там теплое Черное море.

Егор Шляхтин, 3 «в» класс.

 

Летом я была в деревне у сестры. Мы катались на роликах, водились с младшей сестрой, ходили в библиотеку и читали книги. Ещё я была на аттракционах. Каталась на чертовом колесе и на машинках. Потом мы ходили в кино. А еще – за грибами.

Света Булдакова, 3 «в» класс.

 

Летом я с мамой и сестрой отдыхала на острове Тенерифе. Жили мы на берегу Атлантического океана. Мы много путешествовали по острову. Ездили на вулкан Тейде, его высота 3700 метров. Оказывается, тут снимали фильм «Звездные войны». Были мы на страусиной ферме, там мы попробовали суп из страусиного мяса. Ездили в супер-мега потрясающий Лоро-парк. Он такой красивый, там растут орхидеи. Кого там только не было! Огромные гориллы, аллигаторы, пингвины, розовые фламинго, ужасно много всяких попугаев.

Но самое главное в этом парке – шоу дельфинов и косаток. Побывали мы и в Манки-парке. Покормили лемурчиков и обезьянок прямо с рук. Я была в восторге! По вечерам мы гуляли по набережной. Все было замечательно! Но я очень скучала по Фаленкам и по своим друзьям.

Александра Иванченко, 3 «в» класс.

 

Этим летом я отдохнул очень интересно. Каждый день я играл со своим другом Яриком в шалаше, который мы сделали вместе, а также играл в мой любимый футбол. Ещё я очень люблю ездить с моими родителями на велосипедах на прогулку, чем мы и занимались каждый вечер.

Также ездили с папой на рыбалку, ведь когда сам поймаешь рыбку, получаешь большое удовольствие. В июле я ездил в деревню к родственникам. Там я тоже здорово отдохнул с двоюродными сестрами и братом. Потом ездил с мамой в Киров на аттракционы. Ну и, конечно, я делал задания, которые задали на лето. Вот так я провел лето, набрался сил и готов получать новые знания.

Никита Дюкин, 3 «в» класс.

 

Я занималась, читала, писала, рисовала, ягоды собирала, маме помогала, полола и ходила с бабушкой за грибами – собирали красноголовики. Помогала варить варенье из малины.

Катя Головкова, 3 «в» класс.

 

Этим летом я отдыхала в ДОЛ «Весна», что находится на реке Быстрица, в д. Башарово. Оказывается, не просто провести три недели вдали от дома без телевизора и компьютера. Но наши вожатые не давали нам скучать. Отдыхающие в смене были поделены на отряды, каждый отряд стремится в лидеры. Наш отряд назывался «Фоксы», со своим девизом и песней. Мы участвовали каждый день в различных мероприятиях, таких как «Голос. Дети», «Дружба». В лагере работали кружки: «Самоделкин», «Бисероплетение» и другие. Я прочитала много книг. Каждый вечер для нас проводили дискотеки или показывали в клубе фильм. Самым запоминающимся событием для меня стали концерт вожатых и финальный костер в конце смены. Следующим летом обязательно отдохну в лагере «Весна». Ведь не только за границей много красивых мест, но и у нас, в Кировской области.

Лиза Четвертных, 3 «в» класс.

Рисунок Кристины Тороповой (7 лет, с. Святица).

комментарии (0)
Реклама
опрос