Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Маячок Моя мама лучшая на свете!
ноя12

Моя мама лучшая на свете!

Мою маму зовут Татьяна. Она самая красивая, умная и добрая на свете. Моя мама высокая и стройная, у неё длинные тёмные волосы и голубые глаза. По профессии моя мама юрист. У неё много работы, она часто ездит в командировки и поздно приходит домой.

Она старается помочь всем, кто обращается к ней за помощью. А мне она помогает выполнять домашние задания, особенно по русскому и английскому языку.

У нас дома много книг, потому что моя мама очень любит читать и меня приучает, чтобы я читал каждый день. Ещё она любит работать в огороде, особенно возиться с цветами. У нашей бабушки большой огород и в нём много разных цветов, которыми в основном занимается мама, а я помогаю иногда их поливать. Ещё я помогаю маме собирать клубнику, за которой тоже ухаживает мама.

Мама очень любит собирать грибы, и меня она научила отличать съедобные грибы от несъедобных.

Ещё мы с мамой любим путешествовать. Каждое лето мы ездим на море. Мы побывали в Адлере, Сочи, в Крыму в п. Морском и п. Коктебеле. Там мы не только купались и загорали, но и побывали на разных экскурсиях. А ещё на море мама научила меня плавать. Мама очень добрая, хоть иногда и строгая, когда я бываю рассеянный. Может немножко поругать и тут же посмеётся со мной над чем-нибудь. Мы никогда не обижаемся друг на друга. Когда мне бывает грустно, она садит меня на колени, обнимает и всё становится хорошо.

Вот такая моя мама единственная, любимая и неповторимая. Она подарила мне жизнь и воспитывает меня с нежностью и заботой. Я очень люблю мою маму!

Дмитрий Козвонин, 4 «б» класс, Фалёнки.

На фото Дмитрий с мамой Татьяной.

комментарии (0)
Реклама
опрос