Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
мар3

Юбиляр милиции

1 марта старейшему ветерану Фалёнской милиции Анатолию Ивановичу Наймушину исполнилось 75 лет. Родился Анатолий Иванович в Унинском районе Кировской области. После окончания 7 классов в д. Князи с 15 лет, до призыва в армию в 1959 году, работал в колхозе «Рассвет» Унинского района.

Три с половиной года служил водителем в группе советских войск в Германии. После демобилизации с 1962 года продолжил службу в Фалёнском РОВД милиционером-водителем. Работал на старых машинах ГАЗ-69А и ГАЗ-51, которые постоянно приходилось ремонтировать. Как вспоминает ветеран, в то время Унинский и Фалёнский район были одним районом, хороших дорог было мало, и зимой они почти не разгребались.

Для выезда на происшествия в РОВД было 7 лошадей. Зимой их запрягали в розвальни и выезжали на место происшествия, поездки длились 2-3 дня, а иногда целую неделю. С 1964 года с Анатолием Ивановичем шагает по жизни, деля печали и радости, супруга Тамара Ивановна. Многие жители посёлка и района знают эту дружную семью. Несмотря на возраст, он продолжают трудиться на своём огороде, держат кур, пчёл.

Супруги Наймушины вырастили прекрасного сына Сергея, который вместе с семьёй: женой и тремя детьми, проживает в Кирове, часто навешает родителей, а внуки на каникулах гостят у деда с бабушкой. В 1992 году с выслугой в 33 года с должности милиционера-водителя вневедомственной охраны старшина милиции Анатолий Иванович Наймушин вышел на заслуженный отдых.

За успехи в службе Анатолий Иванович награждён медалями «За безупречную службу» 1, 2, 3 степени, «Ветеран труда», «200 лет МВД, 50 лет Советской милиции», знаком «Отличник милиции». В честь празднования 50-летия вневедомственной охраны награждён памятными часами. Выйдя на пенсию, Анатолий Иванович продолжает активно работать в ветеранской организации Фалёнской милиции и этот труд в 2013 году отмечен «Знаком почёта ветерана МВО». Поздравляем Анатолия Ивановича с юбилеем.

Желаем крепкого здоровья и долгих лет жизни. Семейного благополучия.

Н. СМОЛЬНИКОВ, член совета ветеранов.

комментарии (0)
Реклама
опрос