Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
дек30

Спасибо за труд!

В конце декабря на сцене районного Дома культуры состоялось итоговое мероприятие, завершающее Год культуры. Я бы назвала его беспрецедентным по количеству людей, награждённых, отмеченных благодарностями и побывавших на сцене.

Поздравляли и награждали самих работников культуры: библиотекарей, работников досуговых учреждений, сотрудников музея. Не остались в долгу и они: на сцену один за другим поднимались участники самодеятельности, активные читатели, зрители, посетители, помощники музейного дела.

Бурный поток благодарностей и поздравлений прерывался выступлениями артистов. Зрители увидели лучшие номера, представившие вокальное и хоровое пение, танцы, а также театральное искусство.

Всё было сделано замечательно, с исключительно положительным настроем и желанием – вот уж специфика работы! – сказать спасибо за внимание зрителю. А потому от имени зрителей хочется поблагодарить всех работников культуры района за энтузиазм, оптимизм, за то, что отвлекают нас от холодных экранов, даря живое, настоящее общение, которого всё меньше остаётся в нашей жизни и ценность его поэтому возрастает.

Да, Год культуры закончился, но сама культура вечна, так что успехов вам в дальнейшей работе и бесконечного творчества! Намеренно не называю имена награждённых, потому что список получился бы огромный и трудный для восприятия. Посмотрите лучше на замечательные фотографии Сергея Шиляева и непременно сходите на следующее мероприятие, которое работники культуры будут проводить в вашем населённом пункте. Ведь мы: зрители, посетители – самая реальная поддержка, которую хочет и может получить работник культуры.

Татьяна БУРОВА.

Фото С. Шиляева.

комментарии (0)
Реклама
опрос