Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Кроме того Последствия ДТП и взрыва газа ликвидированы успешно
дек4

Последствия ДТП и взрыва газа ликвидированы успешно

В течение двух дней, 24 и 25 ноября, на территории Фаленского района проводились плановые командно-штабные учения. По замыслу учений требовалось отработать действия районного звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (ТП РСЧС) при возникновении чрезвычайных ситуаций (ЧС).

В первый день проведения КШУ, для районных служб ТП РСЧС давались различные вводные, которые были практически отработаны с привлечением сил и средств оперативных служб Фаленского района. Так, сотрудники ПЧ-31, полиции и медицинской службы были привлечены для ликвидации последствий ДТП и взрыва газа в многоквартирном жилом доме. В соответствии с легендой произошло столкновение автомобиля ГАЗ-53 со школьным автобусом.

В результате ДТП 1 человек погиб, 15 пассажиров получили травмы различной степени тяжести. Пожарным спасателям требовалось своевременно оказать первую доврачебную помощь пострадавшим, извлечь их из поврежденного автобуса и передать работникам скорой помощи. Согласно второму заданию в многоквартирном жилом доме произошел взрыв газа, в результате чего 2 человека погибли и 4 получили травмы.

Требовалось отработать условное тушение пожара, оказать помощи пострадавшим, провести эвакуацию жильцов дома. В ходе проведенных учений отработан порядок оповещения и сбора руководящего состава и органов управления, алгоритм действий комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности района.

С поставленной задачей службы района успешно справились. Администрация района выражает благодарность всем участникам проведенных учений.

Е. Корепанова.

комментарии (0)
Реклама
опрос