Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Кроме того ПОЛОЖЕНИЕ о проведении конкурса компьютерных презентаций для детей школьного возраста на тему: «Эхо далёкой войны…»
фев13

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении конкурса компьютерных презентаций для детей школьного возраста на тему: «Эхо далёкой войны…»

Настоящее положение определяет порядок организации, проведения и подведения итогов конкурса компьютерных презентаций для детей школьного возраста на тему: «Эхо далёкой войны…» (далее – Конкурс).

Цели и задачи Конкурса:

– воспитание патриотизма и чувства национальной гордости у подрастающего поколения за национальных героев, участников Великой Отечественной войны;

– формирование у детей позиций и установок, способствующих толерантному восприятию и взаимодействию представителей различных этнических групп;

– повышение интереса к истории Великой Отечественной войны.

Участники Конкурса

К участию в Конкурсе приглашаются все возрастные категории населения района. Порядок подготовки и проведения Конкурса Конкурс компьютерных презентаций проводится совместно с музеем Фаленской средней школы с 9 марта по 1 мая 2015 года.

Работы принимаются с 6 по 27 апреля 2015 года (презентации принимаются вместе с заявками). Работы, поступившие после 27 апреля, не рассматриваются.

Заявка на участие в Конкурсе подается по установленной форме (Приложение №1).

Итоги Конкурса подводит Жюри.

Условия проведения Конкурса Конкурс проводится по номинациям:

«Труженики тыла»;

«Дети войны»;

«Пусть в 21-й век по эстафете дойдут слова: «Потомок, не забудь…» Участники представляют на конкурс готовую работу (компьютерную презентацию) на компакт-диске CD-R. Презентации выполняются в компьютерной программе Microsoft Office PowerPoint. Обязательным является выполнение презентационной работы на русском языке. Компьютерная презентация должна включать «визитную карточку» автора представленной работы (1-2 слайда).

Критерии оценки

Подведение итогов конкурса осуществляется по следующим критериям:

• соответствие материалов основной теме конкурса;

• выразительность и полнота раскрытия темы;

• интересная и содержательная подача материала;

• художественное исполнение, дизайн.

• эффективное использование возможностей компьютерной графики;

• использование качественных фотоматериалов, иллюстраций и т.д.

Подведение итогов и награждение

Победителей в каждой номинации определяет Жюри. Победители, набравшие наибольшее количество баллов, награждаются дипломами I, II, III степени. Образовательные учреждения награждаются благодарственными письмами за участие в Конкурсе.

Награждение состоится 5 мая 2015 года в 14-00 МКУК «Фаленский краеведческий музей». Организаторы Конкурса оставляют за собой право использовать в последующем материалы, присланные на Конкурс, в работе учреждения.

Итоги Конкурса будут размещены на сайте «Молодежь Фаленского района» опубликованы в районной газете «Сельский маяк».

Работы принимаются по адресу: 612500 ул. Свободы д.87, п. Фаленки, Кировской области МКУК «Фаленский краеведческий музей»

Телефон: 8 (833 32) 2-13-49

комментарии (0)
Реклама
опрос