Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Кроме того Подготовительная работа перешла в активную фазу
июн7

Подготовительная работа перешла в активную фазу

Состоялось очередное заседание комиссии по организации проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года. С. Г. Новикова, уполномоченный по вопросам ВСХП 2016 в Фаленском районе, отчиталась о выполнении плана мероприятий на 2016 год.

Все намеченное с февраля по май выполнено в полном объеме. Так, в течение февраля были актуализированы списки объектов переписи, для чего в этот период были организованы выезды во все населенные пункты нашего района. Также проведено повторное районирование, в результате чего было увеличено число объектов переписи с 4524 до 4591, а в поселке с 523 до 588.

По словам Светланы Геннадьевны, подобран уже и персонал для проведения переписи: два инструктора, десять переписчиков, семь водителей с автомобилями, шесть сторожей для охраны инструкторских участков. В ближайшее время начнется их подготовка и обучение. Проверены и приняты два переписных участка. Хочется напомнить, что сельхозперепись будет проходить с 1 июля по 15 августа.

В поселке переписчики придут только в 588 домохозяйств (здесь проводится выборочная перепись), а в сельских населенных пунктах перепись захватит все домохозяйства. Организаторами этого важного мероприятия проведена большая информационно-разъяснительная работа, поэтому есть надежда, что люди отнесутся с пониманием и должной ответственностью к работе переписчиков.

Марина ТАРАСОВА.

комментарии (0)
Реклама
опрос