Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Кроме того Мой двор – моя крепость
авг16

Мой двор – моя крепость

«Мы с соседями рассуждаем так: кто к нам придёт и уберёт мусор – не глава же поселения. Мы всё сделаем сами,» – так говорит Нина Николаевна Белоглазова, жительница одного из многоквартирных домов по ул. Фабричной.

Результат такого мировоззрения налицо: когда члены поселковой комиссии по благоустройству обошли этот дом, восторгу и восхищению не было предела. Во всём чувствуются хозяйские руки: крепкие, основательные мужские и заботливые, создающие красоту женские.

Во дворе – бетонные дорожки, идеально ровные, прочные. В центре – железные перекладины, которые служат не только для хозяйственных целей, на них ещё и качели для деток повешены. А вокруг: во дворе, в палисаднике, в огороде – изобилие цветов: в клумбах, горшках, кашпо, даже в лебедях из шин. А выгребные ямы! Вроде бы не тема для разговора, но тут они с бетонной опалубкой и на крышках – опять же горшки со цветами!

Хозяева, видимо, решив «добить» гостей окончательно, приглашают в подъезд. Там у членов комиссии, что называется, не стало хватать слов. Красивая плитка на полу, белейший потолок, свежевыкрашенные, блестящие панели, пол, лестница. На лестничной площадке – букет искусственных подсолнухов, на стене – снова цветы, на окне – тюлевая занавеска. Чисто так, что становится стыдно за свою пыльную обувь. Молодцы, жители дома № 9 а по ул. Фабричной!

Вот что получается, когда в соседях есть согласие и для каждого из них их крепость не только их дом, квартира, но и двор, а значит, и весь посёлок.

Татьяна БУРОВА.

Фото автора.

комментарии (0)
Реклама
опрос